Шевченко: "Сборная Украины движется в верном направлении"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Словакией (1:0) в матче 2-го тура Лиги наций.

"Прежде всего, хочу поблагодарить ребят, которые очень серьезно отнеслись к этому матч. Словакия - хорошая команда. Огромную роль сыграло терпение, которое мы проявили. Если бы раскрылись, начали терять позиции, то могли возникнуть серьезные проблемы, но ребята сыграли очень организованно.

Была поставлена задача играть узко, вытесняя соперника на фланги и ждать своего шанса. Шанс появился, когда на фланг вышел Цыганков и заработал пенальти. Комментировать его назначение я не буду. Арбитр его назначил - это было его решение, которое дало нам шанс и которым мы воспользовались. Считаю, что мы хорошо играли, грамотно двигались, использовали налаженное на тренировках взаимодействие.

Победы укрепляют веру. Я не сомневаюсь в правильности направления, которое выбрано сборной. Но про рост еще говорить рано. Главное, что команда постепенно все больше понимает структуру игры. Мы движемся в верном направлении, но о результатах еще говорить рано. Их нужно добиваться и решать те задачи, которые перед нами стоят", - отметил Шевченко.

Украинцы являются лидерами группы 1 дивизиона "B", имея в своем активе 6 очков из 6 возможных.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем