Сборная Молдовы стартовала в Лиге наций с крупного поражения

В матче 2-й группы зоны D Лиги наций сборная Люксембурга дома разгромила сборную Молдовы. В первом тайме гости играли с подавляющим преимуществом, но не сумели реализовать ни одного из своих многочисленных моментов, а во втором тайме игра кардинально изменилась и завершилась крупной победой хозяев.

Протокол игры  
08 сентября. Стадион "Жози Бартель".

 

Сборная Люксембурга перестала считаться так называемым футбольным карликом, для которого что ни матч – то поражение. В последних 12 матчах люксембуржцы добились 6 побед и 3 ничьих, что можно считать очень приличным результатом. Первым соперником команды Люка Хольца стала сборная Молдовы, у которой проблем в последние годы гораздо больше. Болельщики не видели побед молдавской команды на протяжении последних 13 игр, а в официальных встречах молдаване и вовсе не выигрывали с 2013 года.

С недавних пор команду возглавляет Александр Спиридон, 12 лет работавший ассистентом Мирчи Лучеку в "Шахтёре" Д и "Зените". На посту главного тренера он сменил Игоря Добровольского, которому не удалось совладать с этой командой. За последние 10 лет сборные Молдовы и Люксембурга встречались трижды, и каждый раз матч завершался вничью 0:0.

В составе молдавской сборной много знакомых лиц для любителей российского футбола. С первых минут в Люксембурге вышли Александр Епуряну, Александр Гацкан и Кэтэлин Карп. Стоит отметить, что принять участия в матче не смогли Артур Ионица из "Кальяри", Виталий Дамашкан, представляющий "Торино", и крайне перспективный Виргилий Постолаке из "ПСЖ". Даже без многих важных футболистов молдавская сборная уверенно начала матч, создав в первом тайме массу моментов для нескольких голов. 11 ударов в первые 45 минут, хорошие подключения Евгения Кочука, Александра Антонюка, неплохие моменты были у Александра Дедова и Раду Гынсаря.

Embed from Getty Images

Александр Спиридон мог быть абсолютно удовлетворен игрой своих подопечных в первом тайме, показавших хорошее движение, четкую игру в пас. Футболисты регулярно предлагали себя, каждый подход к воротам завершали ударами, но переиграть голкипера Антони Мориса никак не удавалось. Свой редкий шанс в атаке Люксембург создал только на 33-й минуте, что привело к угловому. Именно с этого стандарта и был забит гол: Кевин Малгет плотным ударом головой замкнул подачу Данела Синани – 1:0.

В то, что происходило во втором тайме, было сложно поверить, потому что игра изменилась кардинальным образом. Хозяева удивительно преобразились, заиграли намного смелее и уверенне, раз за разом сосздавая опасные моменты. Уже на 60-й минуте Люксембург удвоил преимущество, гол на счету футболиста "Уфы" Оливье Тилля, а следом хозяева вколотили еще два мяча в ворота голкипера Алексея Кошелева. Авторами мячей стали Синаи и Кристофер Мартинс. Неплохо проявил себя и полузащитник люксембуржцев Герсон Родригес, кстати, выступающий за молдавский "Шериф". 

Совершенно удивительный результат в этом матче, учитывая, какова была игра в первом тайме и гигантское преимущество сборной Молдовы. После перерыва гости сподобились всего на 2 удара, у хозяев - 9 (6 из них в створ). Уже через два дня сборная Люксембурга сыграет в гостях у Сан-Марино, а Молдова в Кишинёве примет команду Беларуси.  

Денис Попович

Беларусь ожидаемо легко разгромила Сан-Марино

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем