Коноплянка: "В три раза сильнее обрадовался голу Зинченко, чем своему"

Хавбек сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал победу над Чехией в матче Лиге наций (2:1).

"Сейчас можно улыбнуться и спокойно говорить. Я не видел со стороны, как мы сыграли, хорошо или плохо. Главное, что получили три важные очка на выезде. Всегда приятно забивать, ощущения непередаваемые, но, когда забил Зинченко, обрадовался в три раза сильнее.

Мы играли по ситуации, и в первом тайме всё получалось. Яремчук может этот матч занести в актив, я его поздравляю, отличный дебют. Довольны игрой, во втором тайме немного подустали, но 90 минут отдаваться я бы не смог, тренеры, наверное, почувствовали. Есть много хороших игроков, которые могут меня заменить. Через день пойму, в каком состоянии нахожусь", - сказал полузащитник.

Следующий матч Украина проведет против Словакии 9 сентября.