Прогноз на матч Чехия - Украина: сможет ли команда Шевченко победить в Чехии

Чехия - Украина. Прогноз на матч Лиги наций УЕФА (06.09.2018, 21:45 мск).

Лига B в Лиге наций УЕФА обещает подарить болельщикам яркие матчи, причём ни в одной из четырёх групп нет ярко выраженного фаворита. Сборной Украине предстоит сыграть с командами Чехии и Словакии, и начинает команда Андрея Шевченко с матча в Угерске-Градиште. Небольшим фаворитом в этой встрече, на правах хозяев, считаются чехи.

Коэффициенты на матч: П1 - 2.46 X - 3.20, П2 - 3.26. ТБ 2,5 - 2.57 ТМ 2,5 - 1.57

Сборная Чехии

Сборная Чехии не смогла квалифицироваться на чемпионат мира в Россию. Конечно, на прямую путёвку чехи и не рассчитывали, учитывая наличие в их группе сборной Германии, но по крайней мере на попадание в стыки надеялись, но в итоге целых 4 очка уступили команде Северной Ирландии по итогам отборочного цикла. Несмотря на неудачу, ещё один шанс проявить себя получил Карел Яролим, который остался на посту главного тренера сборной. После окончания отбора чехи успели сыграть 6 товарищеских матчей: в ноябре были обыграны сборные Исландии (2:1) и Катара (1:0), в марте случилось поражение от Уругвая (0:2) и выигрыш Китая (4:1), а в июне чехи сперва были разгромлены Австралией (0:4), а затем минимально обыграли Нигерию (1:0). За последний год состав чехов серьёзно омолодился, и уже успел сыграться.

Сборная Украины

Сборная Украины является более опытной командой, нежели чехи, но Андрей Шевченко старается грамотно подводить к основе молодых талантов, постепенно внедряя их в состав. Главной силой "жовто-блакытных" по-прежнему остаётся средняя линия - Ярмоленко и Коноплянка по краям, Марлос в центре, и Степаненко с Малиновским под ними. Проблемной же остаётся позиция центрального нападающего - Беседин как будто прекратил прогрессировать, Яремчуку Шевченко не слишком доверяет. Приходится возвращать в состав 33-летнего Селезнёва. Тем не менее "Шева" верит, что этой команде по силам завоевать путёвку в финальную часть Евро-2020. После неудачного отбора на ЧМ-2018, украинцы провели 5 товарищеских матчей, сыграв вничью с Саудовской Аравией (1:1) и Марокко (0:0), а также обыграв Словакию (2:1), Японию (2:1) и Албанию (4:1).

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

Посмотреть матч между сборными Чехии и Украины можно будет на телеканале "Матч! Футбол 2" с 21:45 по московскому времени. Текстовая трансляция этой встречи состоится на спортивном портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Чехи и украинцы никогда ранее не играли друг с другом в официальных матчах, проведя только две товарищеских встречи. В сентябре 2011-го года в Праге сборная Чехии победила с крупным счётом 4:0. Спустя год команды во Львове сыграли ещё один матч, который закончился в безголевую ничью.

Интересные факты

  • Сборная Чехии имеет 10-матчевую безничейную серию (+6=0-4, 16:13);
  • Сборная Чехии проиграла лишь 1 домашний матч из последних восьми, уступив только немцам (+4=3-1, 15:4);
  • Сборная Украины имеет 5-матчевую беспроигрышную серию (+3=2-0, 9:4);
  • В семи из последних восьми официальных матчей сборной Украины проходила ставка "Хотя бы одна не забьёт".

Прогноз от Евро-футбол.ру

Молодая и амбициозная сборная Чехии растёт и крепнет с каждым новым сбором. Особенно опасно чехи выглядят в родных стенах, где не дают играть никому. Даже немцам удалось здесь вырвать победу лишь на последних минутах матча год назад. Сборная Украины же постепенно идёт на спад. Всё менее хороши становятся Ярмоленко, и Коноплянка, не регулярно играющие за свои клубы, да и Марлос старее, из-за чего атаки команды Шевченко будут терять в остроте. Сегодня для украинцев даже ничья в Чехии была бы очень хорошим результатом. Наш прогноз: "Чехия победит в 1 гол или Ничья" - коэффициент 1.83

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,