Дьяков: "В Лиге наций у сборной России есть хорошие шансы занять первое место"

Защитник "Сивасспора" Виталий Дьяков считает, что сборной России по итогам жеребьевки Лиги наций достались равные ей по силам соперники - Турция и Швеция. По мнению игрока, новый турнир УЕФА - интересный проект.

- Соперники в нашей группе равные. Это не сборные уровня Бразилии или Франции. Тем более, наша команда сейчас проводит спарринги с настоящими топами. А тут команды подобрались равные. У нашей сборной хорошие шансы на первое место.

- Как вам вообще идея проведения такого турнира, как Лига наций?

- Со стороны выглядит интересным проектом. Надо посмотреть, как все будет происходит в деле. Если болельщикам будет интересно, то почему бы и нет? Я посмотрел регламент. Лучшие команды имеют шансы попасть на Евро-2020, поэтому предполагаю увлекательную борьбу.

- Россия способна обыграть нынешнюю сборную Турции?

- В современном футболе каждый может обыграть каждого. Соперники подравнялись. Даже такая сборная, как Андорра, может преподнести сюрприз. А команды Турции и России примерно равны на сегодняшний день. Турки не попали на чемпионат мира. Это их разозлит, закалит, сделает сильнее. Возможно, будет смена поколений. Главный тренер сборной Луческу часто посещает матчи чемпионата, я неоднократно его видел. Понятно, что он просматривает в основном большие команды. Думаю, ему по силам поднять уровень игры сборной.

Матчи Лиги наций пройдут в сентябре-ноябре 2018 года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
14 Марта
09 Февраля
08 Февраля
12 Января
20 Декабря
02 Декабря
24 Июня
23 Июня
19 Июня
Все новости
Рекомендуем