"Анжи" готовится сыграть матч Юношеской лиги УЕФА в Астрахани

Махачкалинский клуб "Анжи" не рассчитывает провести матч Юношеской лиги УЕФА против израильского "Маккаби" в Каспийске и готовится принять соперника в Астрахани. Об этом сообщил генеральный директор клуба Олег Флегонтов.

Ранее пресс-служба махачкалинского "Анжи" сообщила, что команда проведет домашний матч первого отборочного раунда Юношеской лиги УЕФА против израильского "Маккаби" из Тель-Авива в Астрахани. Это связано с тем, что перед сезоном-2013/14 УЕФА запретил проводить игры на территории Северного Кавказа. В начале сентября РФС обратился к УЕФА с просьбой разрешить проводить международные матчи в этом регионе.

"И РФС, и мы делали все возможное, но времени осталось совсем мало, и у меня практически не осталось сомнений, что мы не сможем сыграть в Каспийске. Это уже 99,9 процента", - сказал Флегонтов.

"Когда мы были в Ньоне на жеребьевке, в УЕФА нам сказали, что они должны прислать комиссию. Причем посмотреть они должны не только Дагестан, но и весь Северный Кавказ. Сами понимаете, сделать быстро это невозможно. К нам так никто и не приехал, поэтому мы готовимся к тому, что матч пройдет в Астрахани", - добавил он.

По словам Флегонтова, проблем с организацией матча в Астрахани быть не должно. "Сейчас мы ведем переговоры с коллегами, изучаем условия. Я там отработал три года, люди к нам очень хорошо относятся. Финансовых проблем при организации этого матча не возникнет", - отметил Флегонтов, подчеркнув, что в любом случае матч в Астрахани будет для футболистов "Анжи" выездным.

Матч "Анжи" - "Маккаби" запланирован на 3 октября.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Декабря
28 Ноября
16 Марта
04 Октября
25 Апреля
14 Февраля
09 Февраля
08 Декабря
23 Ноября
02 Ноября
20 Октября
17 Февраля
25 Июня
11 Марта
11 Декабря
Все новости
Рекомендуем