Швеция разгромила Португалию и вышла в четвертьфинал женского Евро

Сборная Швеции по футболу смогла разгромить Португалию в матче женского чемпионата Европы-2022 со счетом 5:0, что позволило «тре крунур» выйти в четвертьфинал с первого места.

Уже на 21-й минуте матча Филиппа Ангельдаль смогла открыть счет в матче, а в концовке первого тайма удвоила преимущество своего коллектива, оформив дубль. Подвела черту под итогом первых 45 минут встречи Кароле Кошта, которая после подачи стандарта соперницами переправила сферу в свои ворота – 0:3.

После перерыва ситуация на поле не поменялась. Швеция действовала в нападении агрессивно и добилась назначения пенальти. На 54-й минуте игры 11-метровый удар реализовала Косоваре Асллани, а итоговый счет на табло установила Стина Блакстениус, сумевшая в красивом стиле отправить мяч с линии штрафной в правую «девятку» - 5:0.

Швеция одержала уверенную победу и смогла выйти из группы с первого места. Одолевшая в параллельной встрече Швейцарию сборная Голландии (4:1) стала второй. Швейцарки и португалки закончили свои выступления на турнире, заняв третье и четвертое место соответственно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Апреля
07 Апреля
05 Апреля
16 Марта
26 Октября
17 Октября
22 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
Все новости
Рекомендуем