Женская сборная России обыграла Италию в стартовом матче на Евро

Женская сборная России начала чемпионат Европы с победы.

В первом туре группового этапа россиянки обыграли Италию благодаря голам Даниловой и Морозовой.

Протокол игры  
17 июля. Стадион "Спарта".

 

"Надо настроиться, выйти на поле и всех уничтожить", - говорила в интервью форвард сборной России Надежда Карпова. С такими мыслями наша команда начинала женский чемпионат Европы в Голландии. В стартовом матче группового этапа в Роттердаме россиянки встречались со сборной Италии. Россию устраивала только победа, ведь в одну группу с командой Елены Фоминой попал главный фаворит турнира – сборная Германии.

Сборной России на стартовых минутах лучше удавались комбинационные действия, и уже на девятой минуте подопечные Елены Фоминой отпраздновали забитый гол. Елена Данилова получила передачу от Екатерины Сочневой, подработала мяч и нанесла коварный удар метров с двадцати двух. Игровой снаряд ударился о газон, что усложнило задачу для вратаря, а через мгновение оказался в сетке.

После этого итальянки пытались перехватить инициативу, но россиянки за счёт плотной игры не давали соперницам требуемого пространства, поэтому опасных моментов у владений Татьяны Щербак не возникло. Меж тем, на двадцать шестой минуте сборная России смогла упрочить своё преимущество. Екатерина Сочнева слева выполнила подачу с углового в район дальнего угла вратарской, куда набежала Елена Морозова и результативно пробила головой!

Сборная Италии планировала активизироваться в атаке, однако впереди по-прежнему мало что получалось у подопечных Антонио Кабрини. Действительно реальный шанс сократить разрыв в счёте "скуадра адзурра" имела на исходе получаса игрового времени. Марта Кариссими с полулёта здорово пробивала под левую штангу, но Татьяна Щербак в красивом прыжке отразила игровой снаряд.

После перерыва итальянки продолжали искать счастья в атаке, а россиянки, что неудивительно, сконцентрировались на оборонительных действиях. В одной из контратак подопечные Елены Фоминой имели перспективный шанс довести дело до разгрома, однако Маргарита Черномырдина сделала слишком сильный пас на выход партнёрше при выходе "три в два".

На пятьдесят седьмой минуте у ворот сборной России было очень жарко. Мелания Габбьядини в борьбе направила мяч под перекладину, но Татьяна Щербак в прыжке перевела игровой снаряд на угловой. Время шло, а итальянская команда никак не могла организовать полноценный штурм. Россиянки смотрелись очень уверенно, вступая в отбор ещё в центральной части поля, что усложняло задачу соперницам.

На восемьдесят восьмой минуте Италия возродила интригу. После длинной передачи в штрафную Татьяна Щербак сыграла не очень уверенно, и Илария Маури незначительным касанием отправила мяч в сетку. В следующей атаке "скуадра адзурра" снова провела гол, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда у Элизы Бартоли. Вскоре Бартоли наносила удар головой из пределов вратарской, однако Щербак перевела игровой снаряд в перекладину, а затем россиянки ликвидировали "пожар", пускай и не без проблем.

Несмотря на нервную концовку, женская сборная России одержала историческую победу - первую в финальном турнире Евро.

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2017 в 09:54

Девчонки - красотки!) Я тут нашу сборную смотрел, прям нарадоваться не мог, такие все точеные, как с обложки. А ведь еще и в футбол могут! Умницы!

Кстати, с первой победой нас в финальных стадиях и причем сразу над Италией!

18 Июля 2017 в 09:33

А может Фомину в нашу мужскую сборную поставить тренировать? Тогда хоть от стыда вперёд побегут и будут биться. А то у мужиков-тренеров не больно-то получалось даже в женской сборной. У того же Шалимова там было полное фиаско.

20 Июля 2017 в 11:18

Как по мне у неё яйца больше чем у все футболистов и тренеров РФ

18 Июля 2017 в 00:38

Наши женщины самые самые. Молодцы девченки! Россия вперед! Вы сможете все в отличии от этих миллионеров мужского пола.....

18 Июля 2017 в 00:00

ДОжили. Уже и бабы в футбол лучше играют.

20 Июля 2017 в 11:20

Тут наверно нужен мем как с Гагариным только с Яшиным привет потомки как дела .

17 Июля 2017 в 21:07

Молодцы девчата!От нашей главной мужской сборной,мы такого вряд ли дождемся.

17 Июля 2017 в 21:48

Да, это не сборная СССР, которая у Италии выигрывала.

Проигрывала тоже, но выигрывала чаще.

Статистика встреч СССР-Италия: +5 =5 -2!

18 Июля 2017 в 06:51

Да до сборной СССР нынешней сборной РОССИИ еще далековато.В те времена играли за честь страны,а сейчас прежде чем играть игрочишка спрашивает а сколько он будет получать?

18 Июля 2017 в 08:37

Не за честь тогда играли, а чтоб не расстреляли!!

18 Июля 2017 в 09:17

Ахинея.Кого расстреляли за проигрыш? Никого! Раньше мужики были,а сейчас одни голубые! СССР-единственное государство,воплотившее мечту человечества.

18 Июля 2017 в 10:44

Да ладно ты тогда видать еще не вылупился,а читаешь всякую куйню.

Новости
28 Апреля
07 Апреля
05 Апреля
16 Марта
26 Октября
17 Октября
22 Августа
01 Августа
31 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
Все новости
Рекомендуем