Лучшее враг хорошего: Почему не стоит покупать FIFA 19

Несмотря на все старания разработчиков и огромный бюджет, FIFA 19 не получилась идеальной игрой, которая может подойти всем. Портал "Евро-футбол.ру" подробно рассказывает, почему новая часть может сильно разочаровать, и как этого избежать.

C FIFA 19 складывается парадоксальная вещь, на бумаге это потрясающая игра, способная предложить развлечения на любой вкус, от обычного матча до игры без правил, и должна была понравиться даже тем, кто далек от футбольных симуляторов и хочет просто расслабиться вместе с друзьями. Увы, на деле многое из того, что должно было разнообразить игру, банально не работает. Ни о какой дружелюбности к игроку речи не идет, для того, чтобы научиться более-менее играть в новую часть, потребуется довольно много времени. Если прошлую часть можно было включить в большой компании, и все сразу же включатся в процесс, то сейчас у новичков не получится сходу разобраться с игровой механикой и особенностями управления. Удары регулярно будут лететь в молоко, а компьютер с легкостью перехватит любой пас.

Играть в футбол, нажимая на кнопки: О новой части спортивного симулятора

Новая система ударов должна была стать ключевым нововведением, но и здесь не все так просто. Теперь, по двойному нажатию кнопки, футболист может пробить точнее и сильнее, если игрок сделает все правильно. Звучит интересно, не правда ли? И действительно, после упорных тренировок можно добиться очень неплохих результатов, но дело в том, что в онлайне эта новинка практически бесполезна. Серверы по-прежнему регулярно провисают, и из-за отклика добиться точного удара в сетевой игре практически невозможно, ввиду чего приходится возвращаться к старому варианту и надеяться, что на следующий год разработчики сумеют оптимизировать работу серверов. А ведь работа над тем же захватом движений, для того, чтобы футболисты максимально отличались друг от друга, была действительно проведена на совесть, очень жаль, что из-за досадных промашек она теряет свою уникальность.

Embed from Getty Images

Вообще, для успешной игры в новую часть нужно потратить немало времени на то, чтобы разобраться с новой физикой мяча, настроить тактику, без которой соперник будет регулярно разрывать оборону, а также запастись терпением. Очень жаль, что разработчики не сумели найти баланс между доступностью и реализмом. Было бы здорово, как в других спортивных симуляторах от EA Sports, воплотить в жизнь два разных режима, в одном из которых будут соревноваться закаленные профи и те, кто хочет ими стать, а в другом любители футбола, которые не хотят тратить много времени, сумели бы привести свою любимую команду к победе в Лиге чемпионов.

Появление в игре главного клубного турнира Старого Света стало приятным сюрпризом, а вот для любителей РПЛ плохие новости. Ее руководители отдали права на лигу другой игре, так что в FIFA 19 из наших клубов представлены лишь "Спартак", ЦСКА и "Локомотив", игравшие в Лиге чемпионов. К сожалению, теперь в игре не получится выяснить кто сильнее - "Спартак" или "Зенит", а также привести "Енисей" к победе в чемпионате страны, а затем и в Лиге чемпионов. Решение руководства выглядит еще более странным, учитывая, что два последних года проводился чемпионат России по FIFA, в котором от каждого клуба РПЛ участвовал киберспортсмен, выбиравший именно эту команду. Турнир собирал огромную аудиторию в интернете, а что будет в этом году - пока непонятно/

В целом же, FIFA 19 вышла крайне недоработанной. Разработчики, как будто бы, сильно торопились и не сумели исправить несколько важных аспектов, которые, будем надеяться, сумеют доработать патчами. Например, в FIFA 14 балом правили навесы, и вот теперь, спустя 5 лет эта напасть вернулась. В новой игре существует явный дисбаланс между атакой и обороной при подачах с фланга, и примерно 80 % подач приводят, как минимум, к опасному удару по воротам, превращая матч в типичную зарубу английских клубов в середине прошлого века. Существуют и другие недоработки, которые, скорее всего, скоро подкорректируют, но хотелось бы видеть на старте более проработанный продукт.

Embed from Getty Images

Недостатки нашли отклик в спросе на игру, а также в ее оценках. Продажи упали на 25% процентов по сравнению с прошлой частью, да и оценки у FIFA 19 куда ниже, чем у ее предшественницы. Нельзя сказать, что игра совсем уж плохая, но она может доставить удовольствие лишь тем, кто готов погрузиться в нее с головой и тщательно исследовать все неочевидные возможности. Те же, кто хочет просто поиграть в виртуальный футбол, останутся разочарованы и быстро забросят новую часть, поэтому перед тем, как бежать в магазин, стоит серьезно подумать.

Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2018 в 16:20

Я настолько стар, что последний футбол, что я приобрел это ФИФА-2007 и сегодня я периодически её включаю и ностальгирую)

05 Октября 2018 в 16:44

У меня где то в подвале лежит лицуха Fifa 2007. Коробочка с диском и там какие то буклеты еще помню были,типа управление и прочее.Эх было время)Что бы в онлайне поиграть там такие танцы с бубнами были жесть=)

05 Октября 2018 в 15:31

Ответ прост: потому что в фифе вовсе отпала надобность после появления в пес рфпл

05 Октября 2018 в 12:48

> Если прошлую часть можно было включить в большой компании, и все сразу же включатся в процесс, то сейчас у новичков не получится сходу разобраться с игровой механикой и особенностями управления.

---

FACEPALM: отборная отсебятина!!!

У меня малые 4 и 5 лет на изи играют друг с другом!

Друг заходил, играли весь вечер без проблем, хотя в последний раз запускал фифу на плойке аж в декабре прошлого года. Без понятия, насколько надо быть "далеким", чтобы "в большой компании... не получится сходу разобраться"

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем