Суд освободил менеджера Кержакова от наказания за подделку подписей футболиста

Октябрьский районный суд Петербурга в четверг приговорил менеджера "Газпромбанка" Владимира Багаева, который работал с Александром Кержаковым, к ограничению свободы на 1 год 8 месяцев за подделку подписей футболиста при переводе средств с его счета. При этом суд освободил Багаева от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

"Вина Багаева установлена в полном объеме. Суд считает, что Багаев желал наступления преступных последствий в виде поступления средств Кержакова на счет Михаила Сурина. Назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 8 месяцев", - сказал судья Юрий Шишкин, оглашая приговор.

"Освободить Багаева от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности", - добавил судья.

Ранее в прениях гособвинение потребовало назначить Багаеву наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Его защита, как и сам обвиняемый, настаивали на полной невиновности и вынесении оправдательного приговора. На допросе летом 2015 года Кержаков заявил суду, что его подписи под платежными поручениями в "Газпромбанке" на сумму 70-80 млн рублей были подделаны, а сам он не знал об этих переводах. При этом он не исключает, что подписи под некоторыми платежными документами могли быть сделаны Багаевым.

Багаева задержали в мае 2014 года в рамках расследования хищения у футболиста более 300 млн рублей предпринимателем Михаилом Суриным, который в 2011 году уговорил футболиста участвовать в строительстве нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области. Процесс над Суриным в настоящее время проходит в Воронеже, против него выдвинуты обвинения в мошенничестве. СК первоначально предъявил Багаеву аналогичное обвинение, но в ходе предварительного следствия квалификацию изменили на подделку документов. Дело в отношении него выделили в отдельное производство, а самого Багаева выпустили из-под ареста.

 

Александр Кержаков в настоящее время выступает за швейцарский "Цюрих" на правах аренды.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Января
23 Января
16 Января
20 Декабря
31 Октября
14 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
02 Сентября
22 Августа
09 Августа
22 Июля
21 Июля
05 Июля
30 Июня
Все новости
Рекомендуем