Президент "Цюриха" Канепа: "Симонян не полностью адаптировался"

Воспитанник школы санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Артем Симонян пока не полностью адаптировался в швейцарском "Цюрихе", в который он перешел в феврале прошлого года. Такое мнение высказал президент "Цюриха" Анчилло Канепа.

 

Симонян выступал за молодежный состав "Зенита", в 2014 году главный тренер Андре Виллаш-Боаш брал его на сбор основной команды. В октябре 2014 года в возрасте 19 лет Симонян дебютировал в составе сборной Армении. 17 февраля 2015 года полузащитник подписал контракт с "Цюрихом", рассчитанный до 30 июня 2017 года.

 

"Симонян почти год в команде, но я не могу сказать, что он полностью адаптировался. Из-за языкового барьера ему не удается быть до конца раскрепощенным. Возможно, ему поможет раскрыться Александр Кержаков, с которым они хорошо знакомы по "Зениту". Что касается футбольных аспектов, то Симоняну необходимо подтянуть понимание тактики", - отметил Канепа.

 

"У нас очень хорошая академия, - продолжил президент клуба. - Наши молодые игроки регулярно уезжают в ведущие клубы Германии - "Вольфсбург", менхенгладбахскую "Боруссию", "Байер". Мы много вкладываем в академию и всегда даем шанс своим воспитанникам. В этом наша философия чем-то похожа на ту, которой знаменит "Аякс". Привлечение молодых иностранцев - это также возможность для развития. Так у нас и появился Симонян. С инициативой о его приглашении выступил тренер нашей молодежной команды Артур Петросян. Кроме того, у меня была возможность обсудить кандидатуру этого игрока с бывшим главным тренером сборной Армении Бернаром Шалландом, который в свое время возглавлял "Цюрих".

 

В текущем сезоне во всех турнирах Симонян провёл 8 матчей за "Цюрих" и забил 1 гол.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Января
23 Января
16 Января
20 Декабря
31 Октября
14 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
02 Сентября
22 Августа
09 Августа
22 Июля
21 Июля
05 Июля
30 Июня
Все новости
Рекомендуем