Первый финальный матч Кубка Либертадорес завершился результативной ничьей

Многострадальный первый финальный матч Кубка Либертадорес всё же состоялся в воскресенье. Ливень, затопивший поле, вынудил перенести игру на один день.

"Бока Хуниорс" вышла вперед на 34-й минуте благодаря голу Рамона Абилы, но тут же Лукас Прато счёт сравнял. Дарио Бенедетто "забил в раздевалку", но "Ривер Плейт" отыгрался еще раз после автогола - 2:2, и все решится в ответной встрече.


 

В воскресенье прошёл первый финальный матч за Кубок Либертадорес. Как известно, этот трофей вручается лучшей команде Южной Америки. Изначально было известно, что почётный Кубок отправится в Аргентину, более того – в Буэнос-Айрес. В финале впервые в истории турнира сошлись непримиримые даже не соперника, а настоящие враги - "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт". Первый матч проходил на стадионе "генуэзцев" "Бомбонере". Изначально поединок был намечен на субботу, но ливень сделал поле непригодным, и игру перенесли на воскресенье.

Многие специалисты ожидали, что несмотря на громкую афишу уж первый матч точно получится закрытым - "Ривер Плейт" в целом пропускает мало, а в стартовом финальном матче должен был закрыться. Однако именно гости начали поединок активнее – уже в дебюте Пратто со штрафного бил в верхний угол, но Росси спас.

"Ривер Плейт" вообще был активнее, но пропустил первым. На 34-й минуте Абила получил мяч на левом углу штрафной, обыграл Монтиеля и сильно пробил в ближний угол. Арани отбил футбольный снаряд, но недалеко. Всё тот же Абила успел первым на добивании и вновь сильно пробил в ближний, и в этот раз голкипер не спас. Пожалуй, доля его вины в этом было. Однако стоило гостям начать с центра поля, как счёт вновь стал равным. Мартинес вывел Пратто на рандеву с Росси, и на этот раз нападающий точно в дальний угол.

"Ривер Плейт" завёлся и вскоре в течение одной минуты упустил сразу два голевых момента. Сначала Мартинес без помех слёта бил из пределов штрафной, но Росси спас. Тут же Борре справа ворвался в штрафную один на один с голкипером и пробил в дальний угол, но чуть не попал. Казалось, что на перерыв команды уйдут при равном счёте, но уже в компенсированное время хозяева вновь вышли вперёд. "Бока Хуниорс" заработала права на штрафной метрах в тридцати от ворот – Вилья навесил, а Бенедетто головой пробил в верхний угол ворот.

Второй тайм проходил в более спокойной манере. "Бока Хуниорс", казалось, думала о том, что шаткое преимущество стоит сохранить. "Ривер Плейт" же, видимо, боялся пропустить третий гол, что сделало бы его положение крайне затруднительным. В этой ситуации всё решил стандарт. Теперь уже "Ривер Плейт" заработал право пробить издали штрафной, и после навеса Мартинеса защитник хозяев Искиэрдос в борьбе с Пратто срезал мяч в свои ворота.

В целом, в оставшиеся полчаса игра хоть шла и без центра поля, но всё же моментов толком не было. Лишь в компенсированное время "Бока Хуниорс" имела супершанс, чтобы вырвать победу. Абила и Бенедетто вышли вдвоём на одного защитника, первый сделал передачу второму, который расстреливал ворота метров с десяти. Однако Армани сократил угол обстрела, что помогло ему спасти ворота.

В итоге, ничья. Боевая и справедливая. Всё теперь решится 24-го ноября на "Монументале".

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Апреля
06 Апреля
17 Декабря
07 Ноября
01 Сентября
16 Августа
11 Августа
02 Августа
03 Мая
30 Октября
12 Августа
05 Августа
03 Августа
Все новости
Рекомендуем