"Бока Хуниорс" - "Ривер Плейт": прогноз на результат матча

Впервые в истории главного клубного турнира Южной Америки Кубка Либертадорес "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" сыграют друг с другом в финале! Первая игра за трофей состоится на "Бомбонере". Портал "Евро-Футбол.ру" предвосхищает суперкласико в борьбе за Кубок Либертадорес.

 

"Бока Хуниорс"

Если говорить в целом, то "Бока Хуниорс" в последние полгода выглядит неплохо. С августа "генуэзцы" вообще проиграли лишь 3 матча из 15 во всех турнирах. Правда, в последних матчах подопечные Гильермо Барроса Скелотто чуть притормозили – лишь 2 победы в 7 поединках. На руку "Боке Хуниорс" будет играть фактор своего поля. Во-первых, из последних 14 матчей на домашней арене "генуэзцы" выиграли 11! В текущем розыгрыше кубка Либертадорес у "Боки" 5 побед "сухих" побед на родном стадионе и лишь одно поражение. Что ещё важнее для хозяев, так это тот факт, что поклонникам "Ривер Плейт" вход на предстоящий матч запрещён. В грядущем матче хозяевам не поможет основной вратарь Эстебан Андрада, который выбыл до января. Зато в строю такие звезды как Карлос Тевес, Мауро Сарате и Кристиан Павон.

 

"Ривер Плейт"

"Ривер Плейт" выдал настоящий триллер в полуфинале. Команда Марсело Гальярдо проиграла домашний матч "Гремио" 0:1 и пропустила в ответной встрече ещё в первом тайме. К 81-й минуте второй встречи бразильцы вели по сумме двух встреч 2:0, но сначала Борре, а затем Мартинес уже в компенсированное время принесли победу 2:1 и путёвку в финал. При этом нельзя сказать, что "Ривер Плейт" сейчас находится в идеальной форме – 3 поражения в 5 последних поединках. Гости в предстоящем матче не смогут рассчитывать на представителей группы атаки Николаса де ла Круса и Родриго Мору и ветерана-защитника Леонардо Понсио. И всё же главная потеря для "Ривер Плейта" – Марсело Гальярдо. Тренер был дисквалифицирован на один матч Кубка Либертадорес, который пришёлся на ответный полуфинальный поединок с "Гремио". Тренеру было запрещено держать контакт со штабом и игроками, однако было много свидетельств, что наставник нарушил это правило. Как итог, теперь Гальярдо дисквалифицирован ещё на три поединка.

 

Где смотреть матч

У российских каналов нет прав на показ Кубка Либертадорес, так что на большом экране увидеть этот поединок невозможно. Теми или иными способами надо будет искать доступ к FOX Sports.

 

Статистика личных встреч

"Бока Хуниорс" - "Ривер Плейт": +84 =71 -73 (в Кубке Либертадорес +10 =6 -8). Разница мячей: 301 – 280 (в Кубке Либертадорес 28 – 22).

Последнее на сию пору дерби соперники провели 23 сентября в рамках чемпионата Аргентины. Матч прошёл на поле "Боки", но победу со счётом 2:0 одержал "Ривер Плейт" – голами отметились Гонсало Мартинес и Игнасио Скокко.

 

Интересные факты

- Из последних 8 дерби на разных стадионах хозяева не выиграли ни одного матча.

- "Ривер Плейт" выиграл 9 из последних 10 гостевых матчей у "Боки Хуниорс".  

- Последний очный матч между "Бокой Хуниорс" и "Ривер Плейтом" в рамках Кубка Либертадорес в 2015-м не был доигран, так как болельщики первых использовали против футболистов гостей слезоточивый газ.

 

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Делать прогноз на дерби всегда тяжело, а, если учитывать ещё и статус матча, то задачка и вовсе кажется малореальной. "Бока Хуниорс" будет владеть инициативой и постарается забить, в то время как "Ривер Плейт" будет отбиваться в надежде на ответный матч. Скорее всего, нас ждёт матч, в котором команды забьют менее 2,5 голов на двоих. Зато удаление в суперкласико всегда вероятно.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Апреля
06 Апреля
17 Декабря
07 Ноября
01 Сентября
16 Августа
11 Августа
02 Августа
03 Мая
30 Октября
12 Августа
05 Августа
03 Августа
Все новости
Рекомендуем