Борха принёс "Атлетико Насьональ" Кубок Либертадорес

Завершился розыгрыш Кубка Либертадорес. В решающей игре "Атлетико Насьональ" обыграл "Индепендьенте дель Валле" и завоевал второй подобный в своей истории трофей. Всё решил один гол, забитый уже в дебюте Борхой.
 

Рано утром в четверг по московскому времени определился победитель Кубка Либертадорес. В решающей игре за трофей сошлись "Атлетико Насьональ" и "Индепендьенте дель Валле". Первый матч в Эквадоре неделю назад завершился миром 1:1, так что всё решалось в Колумбии. "Атлетико Насьональ" жаждал дома завоевать второй Кубок Либертадорес в своей истории. Однако "Индепендьенте дель Валле" в свою очередь мечтал о первом трофее в своей истории.

Матч начался резво. Уже на первой же минуте оборона "Индепендьенте дель Валле" провалилась, и Борха вышел на один на один с Асконой. Однако форвард пробил хоть и сильно, но намного выше ворот. Колумбийцы, видимо, сделали ставку на мощный дебют, потому что просто не выпускали соперника с их половины поля, особенно активен был Герра в эти минуты. Именно его сбили на восьмой минуте в центральной зоне, до ворот было примерно метров тридцать. Хитрец Торрес сделал навес, но подкручивал мяч в угол ворот, на всякий случай. В итоге до снаряда никто не дотянулся, и Аскона лишь в последний момент в прыжке сумел парировать этот удар. Однако мяч отскочил в центр штрафной, защитники гостей оказались не готовы, а вот Борха легко пробил в цель. Этот гол был очень похож на мяч, который неделю назад забил "Индепендьенте".

После забитого мяча хозяева чуть сбавили обороты и немного отошли назад. При этом "Атлетико Насьональ" продолжал контролировать игру, а "Индепендьенте дель Валле" ничего придумать не мог. Максимум, чем гости отметились в первой половине стартового тайма, так это ударом Орехуелы из-за пределов штрафной в соперника.

По истечении получаса игры хозяева вновь прибавили. Сначала Борха едва не замкнул навес с левого фланга, но немного не дотянулся до мяча. Тут же Торрес здорово пробил из-за пределов штрафной в угол, Аскона парировал мяч в сторону, но на добивание вновь бросился Борха. Форвард проталкивал мяч в сторону, и тот уходил за пределы поля, но Аскона всё же зацепил игрока в падении. Однако Питана не стал назначать пенальти.

Лишь после этого эпизода наконец-то ответили гости. После заброса в штрафную Ангуло расстреливал ворота колумбийцев из убойной позиции. Однако форвард пробил сильно, но неточно, простив соперника. В оставшееся до конца первого тайма время команды больше не создали моментов. "Атлетико Насьональ" спокойно довёл стартовую половину до победы. Колумбийцы полностью контролировали ход матча, а эквадорцам явно надо было что-то менять.

Уже в начале второй половины счёт мог стать равным. Мяч заметался по штрафной "Атлетико", а Мехия и вовсе, кажется, зацепил Учуари, но арбитр назначать пенальти не стал. Гости старались добавить, но колумбийцы быстро вернули мяч под свой контроль. Отличный шанс вскоре был у Беррио. Талантливый Морено в чужой штрафной ушёл от соперника и выкатил мяч партнёру под удар по центру, но тот немного не попал в дальний угол.

Колумбийцы очень хотели всё решить заранее. Активен был автор первого гола Борха. За полчаса до конца основного времени он здорово поставил корпус на линии штрафной Мине, что защитник пролетел мимо, развернулся и бил без помех. Однако точность нападающего подвела. Затем отличный шанс был у Морено. После длинного заброса в штрафную Мина вновь сыграл как-то неуверенно и не прервал передачу. Мяч долетел до Морено, который головой бил мимо уже вышедшего из ворот Асконы, но тоже чуть не попал в створ.

Время таяло, но "Индпендьете дель Валле" ничего придумать не мог. Чем ближе был конец матча, тем грамотнее колумбийцы стали убивать время. "Атлетико Насьональ" просто контролировал мяч, понимая, что пока футбольный снаряд у них, у соперника просто нет шансов забить. Показательным был эпизод минут за восемь до конца игры. Колумбийцы за время владения успели дважды провести мяч от вратаря до линии атаки и обратно между своими игроками.

Финального штурма от эквадорцев так и не последовало. "Атлетико Насьональ" сумел довольно спокойно довести матч до минимальной победы. Для колумбийцев этот Кубок Либертадорес стал вторым в истории. Эквадорцам же ещё предстоит доказать право на свой первый трофей.

Отметим, что "Атлетико Насьональ" кроме победы в Кубке Либертадорес завоевал путёвку на клубный чемпионат мира, который в декабре пройдёт в Японии. Колумбийцы, напомним, сразу выступят в полуфинале турнира.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Либертадорес.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2016 в 22:30

Рeбят, брoсить кyрить сейчaс нe прoблема! C пoмощью этоrо средcтва я избaвился oт паrубной пpивычки зa паpу днeй, и сpазу oщутил сeбя здоpовее. Cовeтую вceм. Boт moй bлоr - http://ur1.ca/pi80l

28 Июля 2016 в 12:26

последние 20 минут матча убили игру...такое кавно не люблю наблюдать в общем...зато вон какая заруба вышла Челси-Ливер))убивали друг друга на поле)))а Бавария-Милан ваще 3-3))ещё и серию пенок посмотрел))заснул под 8 утра)на второй тайм Челси-Ливер не хватило меня))

Новости
13 Апреля
06 Апреля
17 Декабря
07 Ноября
01 Сентября
16 Августа
11 Августа
02 Августа
03 Мая
30 Октября
12 Августа
05 Августа
03 Августа
Все новости
Рекомендуем