Клопп: «Фламенго» напутствовали выиграть турнир и вернуться домой героями, а нам сказали играть на Кубок лиги»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп назвал чемпионат мира среди клубов важным турниром, таким образом ответив на обвинения в том, что «красные» легкомысленно относятся к соревнованию.

Впрочем, клубный чемпионат мира действительно не имеет такого значения в Европе, как в остальном мире. Для сравнения, в Дохе в сотни раз больше болельщиков «Фламенго», чем «Ливерпуля». Любители футбола Южной Америки ждут первой победы на турнире с 2012 года.

- Это не перевес или недостаток, ситуация другая. «Фламенго» отправили сюда с четким напутствием выиграть турнир и вернуться домой героями, а нам сказали оставаться дома и играть на Кубок лиги, - заявил Клопп на пресс-конференции.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2019 в 13:36

Им сказали играть как на кубок лиги... Кто сказал??

21 Декабря 2019 в 00:44

А чего ты ждал от Англии? Что они сделают уступки ради кубка, где играют четыре команды, при этом три хромые, а чемпион от Европы начинает, по сути, с финала? Где ротация возможна как в Кубке Лиги и ничего особенно не изменится? Либо он слишком эмоционален в своих словах, либо просто троллит английские футбольные власти в очередной раз. Хотя понятно, вылетать из кубка всегда обидно...

Новости
26 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
Все новости
Рекомендуем