«Ливерпуль» - «Фламенго»: прогноз на финал клубного чемпионата мира

В финале клубного чемпионата мира лицом к лицу сойдутся «Ливерпуль» и «Фламенго». Команды не без проблем победили в полуфиналах, но всё же справились и теперь готовятся сразиться за трофей. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния в Дохе.

Ливерпуль

«Ливерпуль» не без проблем пробился в финал клубного чемпионата мира. В матче против «Монтеррея» команда Юргена Клоппа быстро забила, но очень скоро и пропустила. Единицы на табло горели до компенсированного ко второму тайму времени, когда отличился Роберто Фирмино. Впереди у мерсисайдцев финал. Садио Мане, Роберто Фирмино и Трент Александер-Арнольд на сей раз наверняка выйдут на поле с первых минут. А вот восстановится ли после болезни Виргил ван Дейк – загадка.

Фламенго

«Фламенго» в полуфинале тоже пришлось попотеть. После первого тайма новоиспечённые чемпионы Бразилии проигрывали «Аль-Хилялю» с минимальным счётом. Благо, во втором тайме команде Жорже Жезуша удалось переломить ситуацию, забить три гола и получить желанный билет в финал. Теперь «красно-чёрные» постараются бросить вызов «Ливерпулю» и стать сильнейшей командой планеты.

Где смотреть матч

Игру в Дохе, которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч ТВ». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Ливерпуль» - «Фламенго»: +0=0-1. Разница мячей: 0-3.

В 1981 году «Фламенго» разгромил «Ливерпуль» в матче за Межконтинентальный кубок.

Интересные факты

- «Ливерпуль» трижды играл в финалах клубного чемпионата мира и Межконтинентального кубка. Мерсисайдцы всякий раз проигрывали представителям Южной Америки (1981, 1984, 2005).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

«Ливерпуль» находится в хорошей форме и должен, наконец, завоевать титул лучшей команды планеты. Наша ставка: «Победа «Ливерпуля» в основное время» с коэффициентом 1.52.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,