Прогноз на матч «Монтеррей» - «Ливерпуль»: второй полуфинал клубного чемпионата мира

Вторую путёвку в финал клубного чемпионата мира разыграют «Монтеррей» и «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа постарается оправдать статус фаворита, но соперник будет оказывать сопротивление. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует поединок в Дохе.

Монтеррей

«Монтеррей» пробился на клубный чемпионат мира благодаря четвёртой в своей истории победе в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. «Полосатые» являются четвёртой самой титулованной командой этого турнира после «Америки» (7 трофеев), Крус Асуля (6) и «Пачуки» (5). На нынешнем турнире подопечные Антонио Мохамеда уже провели один матч. «Монтеррей» обыграл «Аль-Садд» со счётом 3:2 и завоевал право сыграть с «Ливерпулем».

Ливерпуль

Победитель европейской Лиги чемпионов по определению является фаворитом клубного чемпионата мира. За последние двенадцать лет лишь однажды трофей достался не представителю Европы. Случилось это в 2012 году, когда «Коринтианс» в финале обыграл «Челси». Вот и «Ливерпуль» приехал в Катар доказывать силу европейского футбола. Юрген Клопп взял с собой 20 футболистов, в том числе Джорджиньо Вейналдума. Голландец получил повреждение в последней игре, но, очевидно, готов сыграть на турнире.

Где смотреть матч

Игру в Дохе, которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал «Матч! Футбол 2». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Монтеррей» - «Ливерпуль»: ранее не встречались.

В среду вечером команды сыграют впервые.

Интересные факты

- 3 последних матча «Ливерпуль» выиграл с общим счётом 7:0. До этого команда Юргена Клоппа выдала серию из 13 игр с пропущенными голами.

- В 26 матчах этого сезона во всех турнирах «Ливерпуль» проиграл лишь раз (23 победы, 2 ничьи).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Команда Юргена Клоппа должна реализовать перевес в классе и победить. Ставим на «Ливерпуль» с форой (-1,5)» с коэффициентом 1.70.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,