Хет-трик Бэйла вывел "Реал" в финал клубного чемпионата мира

Мадридский "Реал" стартовал в клубном чемпионате мира с полуфинала. Соперником "галактикос" был японский клуб "Касима".

Протокол игры  

 

Мадридский "Реал" за последние три матча поучаствовал в трёх разных турнирах. Сначала четырёхматчевую победную серию "королевского" клуба прервал московский ЦСКА. "Армейцы" разгромили команду Солари на "Сантьяго Бернабеу", одержав одну из самых неожиданных побед текущего евросезона. Затем "Реал" немного оправдался в чемпионате Испании, скромно одолев "Райо Вальекано". Игра мадридского гранда всё также далека от идеала. Аутсайдер Ла Лиги едва не сравнял счёт на 90-й минуте. Гол Бензема всё-таки остался победным.

Теперь настал черёд поставить на паузу внутренний чемпионат, отправившись в погоню за очередным трофеем. Клубный чемпионат мира 2018 привёл "Реал" в Абу-Даби, на стадион "Зайед Спортс". Соперником "Реала" по полуфиналу стал японский клуб "Касима". В отличие от мадридского клуба игрокам Оивы пришлось пробиваться в полуфинал. Мексиканская "Гвадалахара" была обставлена в голевой перестрелке – 3:2. Таким для "Касимы" оказался четвертьфинал.

Embed from Getty Images

Мадридский "Реал" вальяжно начал матч против менее именитого соперника. Урок "Ривер Плейта", выбитого "Аль-Айном" не пошёл впрок. А "Касима" не тушевалась, японцы хотели играть, бежали вперёд. Ещё на первой минуте Сержиньо ударом с острого угла включил в игру Тибо Куртуа. Бельгиец с трудом выудил мяч, переведя его на угловой. Медленные атаки "Реала" угроз не несли, оборона "Касимы" играла просто, на вынос. Но способ действенный.

Японцы держали мадридцев в тонусе контратаками. В ходе одной из них Сёма Дои пытался перебросить Тибо Куртуа, но бельгиец и тут выручил свою команду. А под конец тайма сыграло главное футбольное правило, а ним и класс игроков "Реала". Гарет Бэйл на углу штрафной площади придумал длинную "стеночку" с Марсело, по левому краю вышел на рандеву с голкипером и ударом в касание смог того переиграть. От дальней штанги сфера влетела в сетку. Первой стоящей атакой отличился "королевский" клуб, японцы в расстроенных чувствах побрели на перерыв.

Embed from Getty Images

А по истечению часа игры результат матча был уже ясен. "Касима" не смогла собраться, получив ещё два мяча в начале второго тайма. Автором обоих стал Гарет Бэйл, оформивший в итоге хет-трик. Сначала валлиец перехватил ужасающую передачу назад от Ямомото, обогнул голкипера и поразил пустые ворота, а затем вновь сделал пас Марсело голевым. С правого угла штрафной площади Гарет мощно пробил в "девятку". Практически сразу после оформления хет-трика Бэйл был заменен, Марко Асенсио доиграл за него матч.

Неуступчивые японцы один гол отыграли. Сёма Дои откликнулся на скидку партнёра и с угла вратарской площади пробил Куртуа, ранее опередив Каземиро - 3:1. "Реал" на классе прошёл японский клуб "Касима Антлерс", добыв путёвку в финал клубного чемпионата мира. "Галактикос" сейчас имеют одинаковое число данных трофеев с "Барселоной". Победа над "Аль-Айном" позволит им перегнать каталонский клуб по количеству выигранных клубных чемпионатов мира.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2018 в 10:23

А Куртуа то дырЫще всетаки. Такие простые мячи пропускает. Навас наголову сильнее! Но увы, командой рулит барыга переЦ а не "тренер".

20 Декабря 2018 в 08:34

зач вообще эти выставочные матчи проводить

всем очевидно что европейский футбол в десятки раз сильнее любого другого

особенно азиатского

кароч выиграл реал лч - им по умолчанию кубок клубного чемпионата мира

а остальные пусть съезжаются и бьются за второе место

20 Декабря 2018 в 09:08

Ну не скажи, добавь латиносам немного тактики и игры от обороны, не так легко было бы их обыграть..

20 Декабря 2018 в 10:00

все латиносы в европе играют

все эти чемпы бразилии и аргентины с рпл максимум тягаться могут

19 Декабря 2018 в 22:40

Асенсио не доиграл за него матч. И вратаря не он обвел. За Бейла это сделал другой защитник.

19 Декабря 2018 в 21:42

Бэйл сила!!!)

19 Декабря 2018 в 21:53

Зверюга- за двенадцать минут игрового времени три гола!!!

Новости
26 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
Все новости
Рекомендуем