"Ривер Плейт" и "Санферчче Хиросима" поборются за право сыграть против "Барселоны"

В Японии продолжается клубный чемпионат мира. В среду пройдёт первый полуфинальный матч. В борьбу вступает лучший клуб Южной Америки "Ривер Плейт". Аргентинцы поспорят с чемпионами японской Джей-лиги "Санфречче Хиросима".

 

Санферчче Хиросима – Ривер Плейт

Начало матча: 13:30 (мск).

Трансляция: НТВ+ Футбол 1.

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика очных матчей: ранее не встречались.

Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

Стадион: "Осака Нагаи" (Осака, Япония)

Как известно, клубный чемпионат мира пришёл на смену Межконтинентальному кубку. В конце каждого года ФИФА собирает лучшие команды своих континентов, чтобы определить сильнейший коллектив планеты. Как правило, в финал выходят представители Европы и Южной Америки. С 2005-го года, когда турнир приобрёл нынешний формат, лишь дважды финал был иным. В 2010-м в решающий матч пробился сильнейший клуб Африки "Мазембе", а в 2013-м – хозяева турнира марокканская "Раджа".

В этом году все ждут повторения испано-аргентинского финала, как и в прошлом году. Действующим обладателем трофея является мадридский "Реал", который в минувшем декабре одолел "Сан-Лоренсо". Теперь же трофей могут разыграть "Барселона" и "Ривер Плейт", но для этого им ещё надо преодолеть стадию полуфинала.


Обладатель Кубка Либертадорес поборется за выход в решающий матч с клубом "Санфречче Хиросима". Японский коллектив, как хозяин турнира, начал свой путь со стадии 1/8 финала. Подопечные Хайиме Мориясу сначала одолели новозеландский "Окленд Сити" со счётом 2:0 (голы на счету Минагавы и Шиотани), а затем в пух и прах разнесли конголезский "Мазембе" 3:0 (Шиотани, Чиба и Асано).

Накануне матча наставник "Ривер Плейт" Марсело Гальярдо отдал должное сопернику, отметив атакующий стиль игры японцев. Однако аргентинец рассчитывает, что "миллионеры" сумеют предложить контригру сопернику и добиться успеха.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости клубного чемпионата мира.

Следите за результатами клубного чемпионата мира онлайн: http://www.liveresult.ru/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
Все новости
Рекомендуем