За какие трофеи Месси будет бороться в США

Лионель Месси объявил о своём переходе в «Интер Майами». Это молодой клуб, который проводит только четвёртый сезон в МЛС. За что же Месси будет бороться в США со своей новой командой? Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» оценивает перспективы звёздного аргентинского футболиста.

Как выступал в МЛС «Интер Майами»

«Интер Майами» дебютировал в МЛС в 2020 году. В первом сезоне команда заняла 10-е место в своей конференции и получила право выступить в предварительном раунде плей-офф. Там «цапли» проиграли «Нэшвиллу» без шансов – 0:3.

Во втором сезоне МЛС «Интер Майами» финишировал на 11-й строчке в своей конференции и в плей-офф не пробился. А вот в сезоне 2022 года «цапли» заняли шестую позицию и получили право выступить в первом раунде плей-офф. Там команда из Майами долго сопротивлялась в дуэли с «Нью-Йорк Сити» (с действующим на тот момент чемпионом), но всё же пропустила три гола во втором тайме и проиграла 0:3.

Как сейчас выступает в МЛС «Интер Майами»

Лионелю Месси придётся вытаскивать «Интер Майами». Прямо сейчас команда занимает последнее место в турнирной таблице восточной конференции МЛС. Правда, впереди ещё много матчей – регулярный чемпионат лишь пересекает экватор. От девятого места, которое даёт право на стыковой матч за право выступить в первом раунде плей-офф «Интер Майами» отстаёт всего лишь на шесть зачётных баллов.

За какие трофеи будет бороться Месси

«Интер Майами» - молодой клуб, который находится только на начальном этапе своего развития. Говорить о том, что в ближайшие годы команда сможет претендовать на чемпионство (а если быть точнее, то на кубок МЛС, который получает победитель плей-офф), нельзя. Конечно, Месси даст серьёзный толчок команде, но вряд ли один звёздный игрок сможет затащить команду слишком высоко. Других звёзд в «Интер Майами» сейчас нет – если брать все 29 команд МЛС, то «цапли» занимают 24-е место по стоимости состава (до прихода Месси). Правда, разрывы в стоимости здесь минимальные, и это тоже можно учитывать.

Побороться за кубок МЛС в ближайшие годы «Интер Майами» даже с Месси в составе поможет только чудо. При этом с Лео «цапли» вполне могут рассчитывать забраться хотя бы в полуфинал или финал своей конференции в плей-офф.

А вот на победу в открытом Кубке США с Месси «Интер Майами» в ближайшие годы вполне может рассчитывать. В прошлом году «цапли» впервые участвовали в этом турнире (в 2020 и 2021 годах он не проводился из-за пандемии). Они вылетели в 1/8 финала, уступив «Орландо Сити» - будущему победителю – в серии одиннадцатиметровых ударов. В текущем же розыгрыше турнира «Интер Майами» уже добрался до полуфинала, где в августе сыграет с «Цинциннати». Вторую пару полуфиналистов составят «Хьюстон Динамо» и «Реал Солт-Лейк». Словом, Месси уже в этом году имеет шансы поднять над головой трофей в США.

Также «Интер Майами» в этом году дебютирует в Кубке лиг. Впервые в нём выступят все 47 команд МЛС и чемпионата Мексики. Правда, на победу в этом турнире в этом году у команды Месси высоких шансов нет. Но звёздный аргентинец и его новые одноклубники будут бороться в надежде сотворить сенсацию.  

Александр Тихий

Зачем Месси перешёл в США: деньги или секретный план

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
Все новости
Рекомендуем