В центральном матче тура команда Черчесова сыграет против лидера чемпионата Польши

В воскресенье пройдёт центральный матч 20-го тура чемпионата Польши. Между собой сыграют лидеры турнира. "Пяст", занимающий первую строчку, приедет в гости к "Легии".

 

Легия - Пяст

Начало матча: 20:00 (мск).

Статистика очных матчей: +7 =2 -2. Мячи: 21 – 11.

Стадион: "Войска Польского" (Варшава, Польша).

В октябре "Легию" возглавил Станислав Черчесов, и после этого в России за чемпионатом Польши стали следить пристальнее. Под руководством российского специалиста варшавский клуб провёл 8 матчей в чемпионате. "Легия" одержала 6 побед и по разу сыграла вничью и проиграла. Благодаря этому результату варшавский клуб взобрался на вторую строчку и на пять очков отстаёт от лидера. Напомним, что перед Черчесовым стоит задача чемпионства.

На первом месте продолжает идти "Пяст". Но вот подопечные Энгела Переса Гарсии в последнее время выступают не лучшим образом. "Пяст" был разгромлен "Гурником" 2:5 и сыграл вничью с "Краковией" 2:2. При этом чемпионат Польши играется в две стадии. В чемпионский этап попадут восемь лучших команд, и "Легия" с "Пятсом" в любом случае пройдут дальше. Однако во второй стадии учитываются матчи между командами второй восьмёрки, так что игра имеет важное значение.

"Легия" проведёт важнейший поединка чемпионата на фоне усталости. В четверг подопечные Черчесова в рамках Лиги Европы в гостях играли против "Наполи". У "Легии" были шансы на выход в плей-офф турнира, но поражение со счётом 2:5 не оставило варшавскому клубу шансов.

В первом круге "Пяст" выиграл со счётом 2:1. Накануне предстоящего матча на пресс-конференции Черчесов отметил: "Наполи" – это уже история, нам предстоит матч, и мы к нему готовимся. "Пяст" не может просто так лидировать долгое время. Наша задача – хорошо восстановиться".

Кстати, накануне матча стало известно, что в "Легии" карьеру продолжит защитник Артур Енджейчик. Варшавский клуб арендовал его у "Краснодара". Однако играть защитник сможет лишь с будущего года.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Польши.

Следите за результатами чемпионата Польши онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Poland/.

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
19 Июня
15 Апреля
30 Января
20 Января
17 Января
14 Января
12 Января
28 Декабря
24 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
Все новости
Рекомендуем