С почином! "Легия" Станислава Черчесова обыграла "Краковию"

Дебют Станислава Черчесова в чемпионате Польши удался. "Легия" обыграла "Краковию" в родных стенах благодаря хет-трику Неманьи Николича. Этот результат позволили варшавской команде переместиться на третью строчку в турнирной таблице. После двенадцати туров "Легия" отстаёт от лидирующего "Пята" на восемь баллов.

 

 

У российского футбольного болельщика появился свой интерес к чемпионату Польши. Станислав Черчесов возглавил варшавскую "Легию", сменив на тренерском мостике Хеннинга Берга, с которым команда показывала неудовлетворительные результаты. Специалист из России получил контракт до конца сезона и конкретную цель – возвращение чемпионского титула. В дебютном официальном матче команда Станислава Черчесова встречалась с соседом по турнирной таблице в лице "Краковии". Победа позволяла "Легии" переместиться на третью позицию, поэтому в дополнительной мотивации столичные футболисты не нуждались.

 

С самых первых минут очень приятное впечатление оставляли болельщики "Легии". Они ни на секунду не замолкали, заставляя своих футболистов играть с удвоенной энергией. "Краковия" очень желала играть первым номером, поэтому гости регулярно прибегали к контролю мяча на чужой половине. Но подопечные Станислава Черчесова, которого регулярно ловили в кадре польские операторы, за счёт высокого прессинга серьёзно мешали соперникам.

 

Первый опасный момент ждать себя не заставил. Михал Паздан пробивал головой после подачи со штрафного с правого фланга, но мяч пролетел правее рамке. Это был лишь тревожный звоночек для обороны  "Краковии", и на 6-й минуте "Легия" отпраздновала забитый гол вместе со своими болельщиками. Хозяева воспользовались провалом в центре обороны соперника, Неманья Николич вышел на свидание с голкипером, ушёл от него влево и отправил игровой снаряд в пустую рамку!

 

Игроки "Краковии" изо всех сил пытались отыскать себя на футбольном поле. Можно отметить удар Матеуша Цетнарски с линии штрафной площади – мяч пролетел левее "девятки". Вскоре Бартош Капустка плотно пробивал, и уже голкипер отбил игровой снаряд, а добивания не последовало. "Легия" не оставляла попыток упрочить своё преимущество, хотя после гола хозяева стали больше времени уделять обороне. В районе 35-й минуты Гжегож Сандомерский не без проблем поймал мяч, пущенный Лукашем Брозем. Затем уже Гильермо бил с лёта, однако получилось чуть неточно.

 

После перерыва "Легия" смогла забить второй гол, и Станислав Черчесов получил возможность спокойнее наблюдать за происходящим. Дубль оформил Неманья Николич, который снова вырвался один на один с голкипером и пробил мимо Сандомерского в дальний угол! Прошло десять минут, и форвард варшавской команды забил свой третий мяч за этот вечер. Томаш Йодловец от лицевой линии сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, а Неманья Николич пробил под перекладину. Голкипер "Краковии" зацепил мяч, но не более того.

 

Третий гол положил конец всем надеждам гостей на возрождение интриги. "Легия" продолжала смотреться предпочтительнее, и на 71-й минуте игры у хозяев снова был момент. Николич оставил мяч партнёру, но перспективный удар Йодловеца накрыли защитники. А в скором времени арбитр был вынужден остановить игру из-за дымовой завесы, но футболисты толком передохнуть не успели, ведь через две минуты рефери возобновил матч.

 

За десять минут до финального свистка Эрик Йендришек забил гол престижа за гостей, но на большее "Краковии" не хватило. А вот у хозяев покер мог оформить Неманья Николич, который вышел один на один с вратарём, подсёк мяч, однако не попал в цель. "Легия" отпраздновала убедительную победу со счётом 3:1, а Станислава Черчесова можно поздравить с дебютной победой в чемпионате Польши.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Польши!

Реклама


Следите за результатами чемпионата Польши онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Poland/

 

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
19 Июня
15 Апреля
30 Января
20 Января
17 Января
14 Января
12 Января
28 Декабря
24 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
Все новости
Рекомендуем