Бывший клубный чемпион мира рассказал, как поменял медаль на кокаин

В 2005 году Флавио Донизете в составе «Сан-Пауло» выиграл клубный чемпионат мира - в финале тогда был обыгран «Ливерпуль» Рафы Бенитеса и Стивена Джеррарда. Однако для Донизете тот триумф, одаривший его статусом чемпиона мира, стал началом конца. Игрок пристрастился к кокаину и в 2010 году был вынужден прервать свою карьеру. Апофеозом его падения стала продажа золотой медали, выигранной в 2005 году - он уступил ее за 7 тысяч бразильских реалов 9это около 90 тысяч рублей).

- Я продал ее за 7 тысяч реалов. Тысячу потратил сразу, этих денег мне хватило на два дня. Когда я стал зависимым, то потерял все. Сперва я пытался тратиться умеренно, но потом кокаин стал самой важной темой моей жизни. Любую передышку я использовал для того, чтобы принять кокаин, я не позволял себе остаться без него. Постепенно я потратил все деньги, но хорошо, что от меня не отвернулась моя семья, - вспоминает Донизете.

Но губил его не только кокаин - но и алкоголь также.

- Я выпивал, потом друзья предлагали понюхать кокаин, я нюхал - и эффект опьянения пропадал. Мне казалось, что я могу выпить сколь угодно много пива, понюхать кокаин - и он снимет опьянение. Были периоды, когда я принимал кокаин ежедневно. Постепенно из-за алкоголя я потерял вес, потом травмировал колено, и решил прекратить играть, - продолжает Флавио.

Сейчас ему 38 лет и он работает садовником. Благодаря вмешательству журналистов, удалось вернуть медаль. Но прошлое все равно не перечеркнешь.

- Кокаин уничтожил меня, - сожалеет бывший победитель клубного ЧМ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2022 в 15:55
- Я выпивал, потом друзья предлагали понюхать кокаин, я нюхал - и эффект опьянения пропадал. Мне казалось, что я могу выпить сколь угодно много пива, понюхать кокаин - и он снимет опьянение..
---------------------------------------------------------------
ай.. какая это все ..ня.. какой смысл? я не магу больше эцо читать.. дядюшка джо
пс.. зачем пиц а патом снимац кайф шобы потом опяц пиц.. брат кукуруз объясни предуркам.. )))
Новости
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем