В Бразилии задержан чемпион мира, который обвиняется в мошенничестве

Федеральная полиция Бразилии разоблачила группу мошенников, которые получали выигрыш по поддельным лотерейным билетам Об этом сообщил телеканал "Глобу". По его данным, 13 предполагаемых участников преступной схемы уже задержаны, еще несколько человек вызваны для дачи показаний.

Среди подозреваемых - бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Эдилсон, выступавший в ее составе в 2002 году. Тогда национальная команда в пятый раз в истории страны выиграла чемпионат мира.

В доме Эдилсона в городе Салвадор /штат Баия/ был проведен обыск, в результате которого сотрудники правоохранительных органов изъяли жесткий диск из компьютера бывшего футболиста. Адвокат спортсмена Тьягу Филету подтвердил, что в отношении его подзащитного ведется расследование, однако подчеркнул, что Эдилсон отрицает свою причастность к преступлению. "Я уверен, что в ходе расследования его имя исчезнет из списка подозреваемых", - заявил Филету.

По данным полиции, мошенники подделывали лотерейные билеты, владельцы которых не обратились за выигрышем. Чтобы получить деньги, участники группировки вступили в сговор с банковскими сотрудниками, поисками которых занимались состоятельные клиенты этих учреждений. По данным СМИ, именно эту роль, по мнению правоохранительных органов, мог играть в мошеннической схеме Эдилсон.

Преступники действовали в шести административно-территориальных единицах Бразилии, но наибольшую активность они проявляли в штате Гояс в центре страны. Там в спецоперации по задержанию мошенников, получившей название "Неудача", были задейстованы 250 сотрудников правоохранительных органов. Потери от действий участников группировки составили в общей сложности около 60 млн бразильских реалов (более 15,7 млн долларов).

 

В составе сборной Бразилии Эдилсон стал чемпионом мира в 2002-м году. Самым известным его клубом была "Бенфика", цвета которой он защищал в 1994-95 годах.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем