«Пассарелла сказал, что ты играешь, как задница» - экс-тренер аргентинской сборной рассказал, как в 1986 мотивировали Марадону

Диего Армандович Марадона - настоящая легенда не только аргентинского футбола, но и мирового в целом. Это футболист, который повторно втащил сборную своей страны на вершину в 1986 году - и многие считают тот титул намного более важным, чем первый титул 1978 года. В составе команды Карлоса Билардо в 1986 году был лишь один игрок, бравший титул в 1978 - Даниэле Пассарелла.

И его отношения с Марадоной предсказуемо не сложились - Билардо забрал капитанскую повязку у Пассареллы и отдал ее именно Марадоне. Вдобавок, Пассареллу в 1986 уже практически не выпускали на поле. Однако мудрый Билардо все предусмотрел - Пассарелла приносил пользу, даже не выходя на поле. А как именно, рассказал Элвио Паолороссо, бывший помощник Билардо.

- Диего любил сачкануть на тренировках. Он мог закапризничать и сказать тренеру «я не буду это делать». Но Билардо нашел способ его мотивировать и подхлестнуть. Как-то раз он сказал ему после такой сцены «кстати, Диего, знаешь, с кем я говорил сегодня? С Пассареллой - и он сказал, что ты играешь, как задница, ты ничего не умеешь». И после этого Диего преобразился - ему захотелось доказать, что это Пассарелла ничего не понимает в футболе, - рассказал Паолороссо в интервью Super Deportiva Radio. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
29 Марта
28 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
Все новости
Рекомендуем