"Андерлехт" требует на полгода дисквалифицировать Матиаса Суареса

"Андерлехт" обратился в ФИФА с жалобой на нападающего Матиаса Суареса, который, по мнению бельгийского клуба разорвал контракт в одностороннем порядке и не имел права приступить к тренировкам в аргентинском "Бельграно", своем первом профессиональном клубе.

"Я сделал Суареса, парня из фавелы, миллионером, а он не выказывает ни малейшего уважения", - возмущался генеральный менеджер "Андерлехта" Херман ван Холсбек. Аргентинец, однако, утверждает: руководство "Бельграно" заверило его, что ведет с бельгийцами переговоры и быстро урегулирует вопрос.

Суаресу грозит полугодичная дисквалификация и выплата компенсации за последний год контракта в сумме более миллиона евро.

В прошлом южноамериканец удостоился "Золотой бутсы", как лучший игрок чемпионата Бельгии в 2011 году, а также был избран футболистами бельгийской лиги сильнейшим в сезоне 2011/12, после чего едва не перешел в ЦСКА. Сделка сорвалась в последний момент по медицинским показаниям. В дальнейшем из-за травм карьера игрока пошла на убыль.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
29 Марта
28 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
Все новости
Рекомендуем