Назад в прошлое: Савиола против Тевеса в аргентинском Эль Суперкласико

В эти выходные по всему миру проходят матчи с приставкой "супер". И Аргентина не исключение. В чемпионате этой страны предстоит самое главное противостояние. "Ривер Плейт" примет "Бока Хуниорс". Что может быть лучше?

 

Ривер Плейт – Бока Хуниорс

Начало матча: 00:15 (мск).

Статистика очных матчей в еврокубках: +71 =69 -81. Мячи: 272 – 293.

Стадион: "Монументаль" (Буэнос-Айрес, Аргентина).

В этом сезоне чемпионат Аргентины проходит по странной схеме. В высшем дивизионе страны участие принимают 30 команд. Друг с другом команды проводят по одному матчу. Лишь с заклятым соперником коллективы встречаются дважды. 24-й тур – это как раз игровой день дерби. По всей Аргентине проходят самые принципиальные поединки. Но, конечно, ничего не сравниться с Эль Суперкласико. "Ривер Плейт" примет "Бока Хуниорс".


Обе команды находятся в верхней части таблицы. "Бока Хуниорс" занимает ныне вторую строчку. В прошлом туре подопечные Арруабаррены дома проиграли "Сан-Лоренсо" 0:1 и теперь на одно очко отстают от "святых", занимая вторую строчку. "Ривер Плейт" разместился на пятом месте, отставая от лидера чемпионата на девять баллов. При этом у "миллионеров" есть игра в запасе.
# Команда И В Н П Мячи О
2. "Бока Хуниорс" 23 15 4 4 38 - 19 49
5. "Ривер Плейт" 22 11 8 3 42 - 24 41

Впервые за долгое время команды подходят к очному противостоянию с разным мироощущением. Долгое время "Бока Хуниорс" посматривала на "Ривер Плейт" свысока. "Генуэзцы" в новом веке несколько раз завоёвывали Кубок Либертадорес, а "миллионеры" и вовсе успели покинуть элиту аргентинского футбола. Однако падение на дно помогло "Ривер Плейт". Под руководством Марсело Гальярдо "миллионеры" выиграли все континентальные турниры Южной Америки. В 2014-м году "Ривер Плейт" взял Южноамериканский кубок, а в нынешнем и Кубок Либертадорес. Помимо этого они ещё и успели завоевать Рекопу (Суперкубок континента). А главное, что "Ривер Плейт" по пути к обоим континентальным турнирам в плей-офф прошёл "Бока Хуниорс".

"Ривер Плейт" после победы в Кубке Либертадорес потерял защитника Рамиро Фунеса Мори. Он отправился в "Эвертон". Вместо него "миллионеры" приобрели Милтона Каско. Его дебют планируется как раз в предстоящем матче. Нет больше в команде и Фернандо Кавенаги. Форвард, который в роли капитана поднял над головой Кубок Либертадорес, перебрался в АПОЭЛ. Правда, с учётом наличия Виудеса, Моры, Савиолы и, конечно, Аларио (на фото ниже) потеря экс-форварда "Спартака" не кажется фатальной.

У хозяев в грядущем матче может не сыграет Хонатан Майдана, у которого проблемы с голенью. Если он на поле не выйдет, то в стартовом составе появится Эмануэль Маммана. А вот Леонель Ваньони точно матч пропустит. Он продолжает восстанавливаться после повреждения и не попал в заявку на поединок. У гостей на поле не выйдут Пабло Перес, Николас Коласо и Хонатан Кайери. У первых двоих повреждения, а последнего Родольфо Арруабаррена оставил вне заявки, выбрав иных форвардов.
Игрок Команда Причина
Хонатан Майдана "Ривер Плейт" травма (под вопросом)
Леонель Майдана "Ривер Плейт" травма
Пабло Перес "Бока Хуниорс" травма
Николас Коласо "Бока Хуниорс" травма
Хонатан Кайери "Бока Хуниорс" решение тренера

"Победа в воскресенье имеет огромное значение в борьбе за чемпионство. Нам нужно реализовывать моменты как можно лучше", - цитирует наставника "Ривер Плейт" Марсело Гальярдо официальный сайт клуба. "Мы участвуем в чемпионской гонке, и нам нужно вернуть лидерство. Это зависит не от нас, а от "Сан-Лоренсо". Но это класико, и мы должны победить", - отметил главный тренер "Бока Хуниорс" Родольфо Арруабаррена.

Накануне матча важным является вопрос безопасности. Во время последней встречи между "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт", которая прошла в Кубке Либертадорес, болельщики "генуэзцев" напали на игроков "миллионеров". Перед началом второго тайма фанаты распылили слезоточивый газ в коридоре, который вёл в раздевалку подопечных Гальярдо. В итоге матч был прерван, и "Бока Хуниорс" было присуждено поражение 0:3. В грядущем матче болельщиков "генуэзцев" на стадионе не будет. По законодательству Аргентины, болельщикам гостевых команд запрещено присутствовать на выездных матчах. Хочется верить, что инчада "Ривер Плейт" будет вести себя прилично.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Аргентины.

Следите за результатами чемпионата Аргентины онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Argentina/.

Константин Евграфов

 

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
29 Марта
28 Марта
26 Марта
25 Марта
Все новости
Рекомендуем