«Динамо» завоевало Кубок Украины, обыграв «Ворсклу» в бесконечной серии пенальти

В финале Кубка Украины киевское «Динамо» играло с «Ворсклой».

08 июля.

С первых минут команды начали создавать моменты, и команда из Полтавы быстро забила, после розыгрыша штрафного не помешали пробить Руслану Степанюку. В середине первого тайма Беньямин Вербич имел два момента подряд, и все же после скидки Карлоса де Пены забил свой гол. В середине второго тайма Вербич снова отличился, но судьи отменили гол из-за офсайда. После этого моментов не было до конца основного и дополнительного тайма. Режиссер все чаще показывал 16-летнего Павла Исенко, который готовился к второй подряд для себя серии пенальти, но его не смогли выпустить из-за исчерпания лимита временных слотов для проведения замены.

В серии пенальти футболисты нанесли 14 голевых ударов подряд, после чего начались промахи. В битве нервов победило «Динамо» (8:7) и завоевало свой 12-й Кубок Украины.