"Полтава" - "Шахтёр": прогноз на матч, трансляция

Действующий обладатель Кубка Украины донецкий "Шахтёр" продолжает защиту своего титула и в 1/4 финала нынешнего розыгрыша "горняки" сыграли против ФК "Полтава", выступающего в Первой лиге Украины. Разумеется, фаворит в этом матче очевиден, но полтавчане сумели выбить в этом розыгрыше Кубка двух представителей УПЛ и хотели бы не останавливаться на достигнутом, так что сегодня они намерены дать настоящий бой гранду.

 

5 апреля 2017 г.

"Полтава" (Полтава) — "Шахтёр" (Донецк)

Начало матча: 14:00. Стадион: "Локомотив" (Полтава).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-3, разница голов - 2:11.

Главный судья: Екатерина Монзуль (Харьков).

 

"Полтава""Шахтёр"
СтадияМатчСтадияМатч
1/32"Полтава" - "Буковина" 1:01/32-
1/16"Полтава" - "Звезда" 1:01/16-
1/8"Полтава" - "Карпаты" 2:11/8"Шахтёр" - "Александрия" 2:1

 

"Полтава"

Хотя подвигом проход в четвертьфинал "Полтавы" назвать нельзя. Сперва они прошли кризисную "Буковину", затем справились с осваивающейся в Премьер-лиге "Звездой", и, наконец, обыграли на прошлой стадии бедствующие "Карпаты". В чемпионате Первой лиги команда Юрия Ярошенко также не блещет, занимая всего лишь 10-е место, которое даже не даёт возможности чувствовать себя в безопасности от понижения в классе. Хотя из трёх матчей весенней части сезона полтавчане выиграли два - "Оболонь-Бровар" (1:0), "Ильичёвец" (0:2) и "Николаев" (1:0).

"Шахтёр"

"Шахтёр" уже обеспечил себе чемпионство в Премьер-лиге, и в этом можно не сомневаться - всё-таки имеющийся 14-очковый отрыв от киевского "Динамо" за 9 туров до финиша является слишком комфортным, чтобы оставалась надежда на интригу. Из еврокубков дончане вылетели, так что команда Паулу Фонсеки можно концентрироваться на выигрыше титула в Кубке Украины. На предыдущих стадиях "горняки" не испытывали серьёзных проблем, при том, что проводили ротацию состава, борясь на несколько фронтов, но сейчас такой необходимости уже нет. Хотя весной "оранжево-чёрные" не отличаются особо мощным футболом, сперва вылетев из Лиги Европы от "Сельты" (1:0, 0:2), после чего скромно играя во внутреннем первенстве - "Ворскла" (2:1), "Волынь" (1:0), "Заря" (2:1), "Олимпик" (1:1) и "Заря" (2:1).

Ориентировочные составы


 

Прогноз на матч "Полтава" - "Шахтёр"

П1 - 29.00, X - 11.50, П2 - 1.07; ТБ 3,5 - 1.85, ТМ 3,5 - 1.95

Прогнозировать подобные матчи непросто - здесь всё зависит от желания фаворита. Если "Шахтёр" захочет, то разгромит соперника, если не захочет, то победит с минимальным счётом. В проходе дончан в следующий раунд, конечно, никаких сомнений нет. Полтавчане сами вряд ли рассчитывают на положительный исход, поэтому они должны стараться просто показать себя с лучшей стороны - закрываться и ставить "автобус" нет смысла, так как не поможет. Поэтому мы ожидает в этом матче достаточно большое количество голов. Наш прогноз:

"Количество голов в матче" (Больше 3,5) - коэффициент 1.85


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,