Тренировка с повышенной ответственностью: матчи "Динамо" и "Шахтёра" в Кубке Украины

Большинство ответных матчей 1/8 финала Кубка Украины представляет собой простую формальность. После первых встреч киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр" решили задачу по выходу в следующий раунд. У футболистов команд Первой лиги "Оболонь-Бровар" и "Тернополя" есть очередной шанс сыграть против больших клубов, поэтому матчи обещают быть интересными.

 

 

Ответные матчи 1/8 Кубка Украины:

Дата Время Матч Первый матч Текстовая трансляция
27.10 (ВТ) 14:00 "Шахтёр" - "Тернополь" 5:0 Текстовая трансляция
27.10 (ВТ) 18:00 "Заря" - "Гелиос" 2:0
27.10 (ВТ) 20:00 "Динамо" - "Оболонь-Бровар" 2:0 Текстовая трансляция
27.10 (ВТ) 20:30 "Ворскла" - "Черноморец" 1:0
28.10 (СР) 15:00 "Сталь" - "Горняк" (Кривой Рог) 1:1
28.10 (СР) 18:00 "Александрия" - "Звезда" (Кировоград) 1:1
28.10 (СР) 18:00 "Волынь" - "Николаев" 2:0
28.10 (СР) 20:00 "Днепр" - "Олимпик" 2:0 Текстовая трансляция

 

Шахтёр (Донецк) — Тернополь (Тернополь)

Стадион:  "Оболонь-Арена" (Киев)

Начало матча: 14:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Денис Шурман (Киевская область)

Результат первого матча: 5:0

 

Из-за того, что в чемпионате Украины всего 14 команд, руководители украинского футбола еще в 2014 году решили проводить Кубок Украины из двух встреч. Такое решение, конечно, расширило календарь, но добавило несколько никому не нужных матчей. На стадии 1/8, когда команды Премьер-лиги встречаются с представителями Первой лиги, результат двухматчевого противостояния очень часто решается уже после первой игры.

 

Едва ли кто-то сомневался в успехе донецкого "Шахтёра", которому волей жребия выпало сыграть против "Тернополя". В первом матче 1/8 финала команды решали совершенно разные задачи: донецкая команда готовилась к игре Лиги чемпионов против "ПСЖ", а тернопольчане настраивались на Кубок Украины, чтобы порадовать местных болельщиков. К сожалению, не вышло. Благодаря дублю Бернарда, а также голам Малышева, Боярчука и Коваленко, "Шахтёр" разгромил соперника со счётом 5:0.

 

Реклама


Несмотря на результат, жители Тернополя получили удовольствие от футбола и аплодисментами провожали команды с поля. После той встречи информация о том, что ответная встреча также состоится на "Центральном", была очень правдоподобной. Возможно, руководители "Шахтёра" всерьёз задумывались о том, чтобы еще раз сыграть в Тернополе, но потом было принято решение уберечь команду от выезда в провинцию и принять соперника в Киеве на "Оболонь-Арене".

 

Совершенно непонятно, кому пришло в голову назначить игру на 14:00 в будний день. Конечно, в Киеве эта встреча не вызовет большого ажиотажа, но даже те любители футбола, которые планировали посмотреть на участников Лиги чемпионов, лишились возможности посетить этот матч. Это касается и тернопольских болельщиков, которые вынуждены будут смотреть игру своей команды в записи, ведь не каждый сможет включить телевизор в рабочее время.

 

Почти месяц прошёл после первой игры этих команд. За это время "Шахтёр" успел обыграть "Динамо", догнать киевлян в турнирной таблице чемпионата Украины, но полностью провалить групповой этап Лиги чемпионов. Если неутешительный результат с "ПСЖ" еще можно объяснить силой чемпиона Франции, поражение "Мальмё" стало для болельщиков ведром холодной воды на голову. Учитывая, что акция Ice Bucket Challenge давно прошла, эмоции от игры со шведами были не самыми приятными. Ни одного забитого гола после трёх туров групповой стадии — такого с командой Луческу не случалось давно. Шансов выйти в плей-офф у "горняков" уже нет, а для выхода в Лигу Европы нужно в домашнем матче обыгрывать "Мальмё" с разницей в два гола, или брать очки с оставшихся играх с "ПСЖ" и "Реалом".

 

После первой встречи с "Шахтёром", "Тернополь" в Первой лиге провёл пять матчей, в которых потерпел четырёх поражений. Команда Василия Ивегеша идёт в зоне вылета, набрав всего 12 очков после 14 туров. Несмотря на турнирное положение и близость матча с одним из прямых конкурентов "Нефтяником", в Киеве против "Шахтёра" сыграют все основные футболисты. Главный тренер в своём предматчевом интервью сказал, что главной задачей будет удержать ничью в первом тайме, после чего действовать по ситуации. Игроки "Тернополя" не каждый день играют против грандов украинского футбола, поэтому можно не сомневаться на запредельный настрой каждого исполнителя.

 

 

Динамо (Киев) — Оболонь-Бровар (Киев)

Стадион:  НСК "Олимпийский" (Киев)

Реклама


Начало матча: 20:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Николай Балакин (Киевская область)

Результат первого матча: 2:0

 

Вторая Кубковая встреча, которая во вторник пройдёт в столице, должна вызвать чуть больший интерес у публики, чем игра "Шахтёра". Киевское дерби — это звучит громко. Вообще-то, счёт первой встречи оставляет шансы "Оболонь-Бровар" на общий успех, но они крайне малы. Нужно забить два гола "Динамо" и не пропустить. На "Олимпийском" это не удалось сделать даже "Челси". Лондонцы не смогли забить, но и не пропустили гол в свои ворота. После трёх туров в Лиге чемпионов "Динамо" идёт на втором месте и имеет неплохие шансы на продолжения борьбы в плей-офф турнира.

 

В чемпионате Украины у Сергея Реброва дела идут тоже неплохо. Да, обидное поражение от "Шахтёра" прервало ряд серий и рекордов, но жизнь на этом не остановилась. "Динамо" проиграло как раз в тот момент, когда могло себе это позволить. В Премьер-лиге дончане и киевляне сравнялись по очкам и вся борьба за золотые медали еще впереди.

 

В первом кубковом матче тренер "Динамо" использовал многих основных футболистов. Учитывая тот факт, что украинские команды из-за местных выборов не играли на выходных, во вторник также большая вероятность увидеть основной состав "бело-синих". Сергей Ребров — не тот тренер, который пусть и минимально, но будет рисковать Кубком Украины. 2:0 — это комфортное преимущество, но в футболе может всякое произойти. Тем более, что команда выбилась из тонуса, ведь на неделе "Динамо" не проводило никаких спаррингов.

 

Реклама


В будущем болельщики могут получить киевское дерби в рамках чемпионата Украины. Дело в том, что "Оболонь-Бровар" уже в своём первом сезоне идёт среди лидеров Первой Лиги. Сейчас "пивовары" разделяют первую строчку с кировградской "Звездой" и, судя по всему, именно между этими командами будет идти борьба за путёвку в элиту.

 

После кубковой встречи с "Динамо" "Оболонь-Бровар" провела пять матчей в Первой лиге, набрав 13 очков. В общей сложности "пивовары" забили 13 голов, пропустив в свои ворота 5 мячей. Команда играет в результативный футбол и надеется порадовать болельщиков яркой игрой с "Динамо". Учитывая  тот факт, что в следующие выходные "Оболонь-Бровар" будет играть против аутсайдера Первой лиги тернопольской "Нивы", тренер команды Сергей Солдатов может в Кубке использовать основной состав без опасности за результат следующей встречи.

 

Заря (Луганск) — Гелиос (Харьков)

Стадион:  "Славутич-Арена" (Запорожье)

Начало матча: 18:00

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Михаил Митровский (Ужгород)

Результат первого матча: 2:0

"Заря" сейчас показывает очень высокий уровень футбола, поэтому ответная встреча против "Гелиоса" превращается в формальность. Луганчане расценивают предстоящую встречу как подготовку к "Шахтёру" в рамках чемпионата Украины.

 

Ворскла (Полтава) — Черноморец (Одесса)

Стадион:  "Ворскла" им. Алексея Бутовского (Полтава)

Начало матча: 20:30

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Сергей Скрипак (Киев)

Результат первого матча: 1:0

Матч в Полтаве будет одним из самых интересных в этот игровой день. Преимущество "Ворсклы" минимальное и у "Черноморца" есть шанс отыграться и пробиться в следующий раунд.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Июля
15 Декабря
27 Октября
18 Августа
13 Мая
11 Мая
21 Апреля
03 Марта
09 Июля
02 Июля
26 Июня
24 Июня
Все новости
Рекомендуем