Головин остался без трофея: «ПСЖ» разобрался с «Монако» в финале Кубка Франции

«Монако» с Александром Головиным в основе соперничал с «ПСЖ» за Кубок Франции.

Протокол игры  

«ПСЖ» снова не взял Лигу чемпионов и серьёзно рискует не выиграть чемпионат Франции, так что победа в Кубке Франции могла стать для столичного французского клуба каким-никаким бальзамом на душу. Всё-таки тогда Маурисио Почеттино добился бы своего второго трофея у руля «ПСЖ» после январского Суперкубка. Противником парижан в финале обычного Кубка выступил «Монако», который тоже ещё не потерял шансов на выигрыш чемпионата. Монегаскам Кубок был важен по-любому, поскольку они явно не избалованы трофеями.

Интересно, что в Лиге 1 завершающегося сезона «Монако» выиграл у «ПСЖ» дважды. Но на кубковый финал парижане вышли нормально настроенными. Первый тайм прошёл с инициативным преимуществом номинальных гостей, которых на самом деле можно было считать хозяевами. Дело в том, что матч проходил в Париже, но не на «Парк де Пренс», а на «Стад де Франс».

Embed from Getty Images

По ударам ситуация складывалась довольно-таки скромная, однако монегасков подвела грубейшая ошибка Дисаси. Возле своих ворот он допустил абсолютно невынужденную потерю, и получивший прекрасный подарок Мбаппе не сжалился над напортачившим соперником. Поперечная передача Килиана в центр на Икарди – и разящий выстрел Мауро по пустому створу (0:1).

После пропущенного гола «Монако» стал атаковать больше, но не так, чтоб слишком акцентированно. Как-то не хватало команде Нико Ковача нацеленной агрессивности впереди. Головин из игры не выпадал, и хорватский тренер оставил его на поле, когда выпустил во втором тайме на замену спасать матч Фабрегаса.

Обстановка со зрелищностью после перерыва сильно не улучшилась, хотя в районе 70-й минуты и чуть позже мяч попал в две разные перекладины. Сначала Навас перевёл снаряд в верхнюю планку навес Мартиньша после рикошета, а затем Мбаппе угодил в стойку красивым парашютом из-за пределов штрафной. Тем не менее спустя пару минут Мбаппе всё равно праздновал забитый гол. Он откликнулся на левом полуфланге на короткий проникающий пас Ди Марии и выполнил чёткую подсечку в дальний угол (0:2).

Embed from Getty Images

После этого, в общем-то, всё стало окончательно ясно. Потенциальный отыгрыш монегасков имел малую вероятность, исходя из того, что происходило на зелёном газоне. Александр Головин остался без трофея. «ПСЖ» выиграл Кубок Франции второй раз подряд и теперь попытает удачу в последнем туре чемпионата.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2021 в 12:45

Первый гол результат "подарка" от Дисаси, второй уже исходит от первого, потому что вынуждены были идти ва-банк и хапнули контратаку.

Надеюсь в следующем сезоне Монако усилится и выступит лучше.

20 Мая 2021 в 12:16

ПСЖ собрал все второсортные кубки Франции больше и ничего не светит...

20 Мая 2021 в 12:02

Игра была никакущая ,обе команды показали тухлый футбол .А ещё с таким коментатором что был ,это жесть,ему бы на ночь сказки рассказывать малышам ,а не комментировать финалы кубков ,днище одним словом. Мало того что сам финал не был на яркие события ,так ещё и коментатор унылое гaвнo ))

Новости
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
22 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Все новости
Рекомендуем