«Монако» в драматичном матче обыграл «Лион» и вышел в полуфинал Кубка Франции

Футболисты «Лиона» и «Монако» продолжают вести борьбу за чемпионство в Лиге 1, а вот в Кубке Франции судьба свела эти две крепкие команды уже на стадии ¼ финала. Получилось интересно и крайне неожиданно, сюжет оказался закручен как надо.


Многие специалисты отдавали предпочтение в кубковом матче именно хозяевам, и уже в первом тайме «Лион» был близок к тому, чтобы решить ход встречи. Но обо всём по порядку. Примечательным стал тот факт, что обслуживать эту знаковую встречу было доверено женщине-арбитру Стефани Фраппар. И уже с первых секунд она показала, что разгуляться не даст, показав жёлтую карточку Фолланду за фол на Пакета. И в дальнейшем карточки демонстрировались с завидной регулярностью. Досталось даже наставнику «Лиона» Руди Гарсии, который увидел в середине первого тайма красную карточку и был изгнан с поля. Стало понятно - что-то будет!

Что касается игры, то «Лион» по-хозяйски вошёл в поединок, захватив преимущество и сходу начав терроризировать оборону «Монако». Первый звоночек прозвучал после удара Мельвена Бара, с которым справился голкипер гостей Радослав Маецки. Что касается Александра Головина, то российский полузащитник оказался на скамейке запасных, но уже на 15-й минуте встречи ему было суждено в игру экстренно войти. Софьян Диоп получил травму, в итоге Ковач был вынужден делать вынужденную замену.

К этому времени «Лион» ещё дважды был близок к успеху, но ни Корне, ни Пакета огорчить Маецки не смогли, не попав в створ. Вскоре, как уже сообщалось, был удалён наставник «Лиона», и без Руди Гарсии его подопечные взялись за дело с удвоенной энергией. Хозяева умудрились трижды попасть в каркас ворот Маецки, и это если не считать моментов, когда голкипер «Монако» в игру вступал. Огромным чудом монегаски смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, а «Лион» не реализовал ряд великолепных возможностей.

Казалось, во втором тайме «Лион» продолжит демонстрировать своё рвение и создавать моменты, но футбольная судьба распорядилась по-другому. Практически в начале второй половины встречи защитник хозяев Синале Диоманде остановил выход к воротам Балло-Туре, заработал для своей команды пенальти, а для себя – вторую жёлтую карточку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал капитан «Монако» Виссам Бен-Йеддер. И практически сразу форвард мог делать дубль, но не смог реализовать выход один на один. И всё же гости забили второй гол. Головин отыграл направо в штрафную на Бен-Йеддера, пробить которому не дали, зато это получилось у подоспевшего Фолланда. Голкипер «Лиона» Юлиан Поллерсбек прозевал ближний угол.

В итоге, «Монако» в большинстве резко перевернул ход игры в свою пользу. Обескураженный «Лион» никак не смог нащупать игру в атаке. На поле было много сумбура, женщина в полосатом продолжала раздавать карточки. К слову, наставник «Монако» Нико Ковач тоже не обошёлся без наказания, но, в отличие от своего коллеги из другой команды, удаления избежал.

Ближе к концу нервное напряжение постепенно стало спадать. Игроки «Лиона» продолжали бороться, идти вперёд, но таких шансов, какие были в первом тайме, у хозяев уже не было. «Монако» одерживает драматичную победу и выходит в полуфинал Кубка Франции. «Лион» сыграл неплохо, но удаление поломало игру команды Руди Гарсии, так что женщина Стефани Фраппар уже точно оставила свой след в истории французского футбола.

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
22 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Все новости
Рекомендуем