«Марсель» не пожертвовал выручку любительскому клубу и столкнулся с критикой

В 1/32 финала Кубка Франции «Марсель» лишь по пенальти прошёл любительский клуб «Трелиссак». После игры провансальцы не стали жертвовать сопернику свою часть выручки с матча, хотя во Франции так принято делать в ситуации с кубковыми играми против любителей. Президент клуба «Трелиссак» раскритиковал провансальцев.

«Марсель» прокомментировал эту ситуацию.

«Прежде всего, «Марсель» поздравляет «Трелиссак» с его выдающейся игрой и безупречным духом, которые сделали честь любительскому футболу. Однако после заявлений президента клуба «Трелиссак» хотим прояснить некоторые детали.

«Марсель», вероятно, является одним из двух-трёх клубов Лиги 1, которые вносят наибольший финансовый вклад в развитие любительского футбола в рамках своей программы «OM Next Generation».

Клуб часто придерживается политики отказа от своей доли выручки, когда играет на стадионах, вместимость которых ограничена. Но вместимость стадиона, на котором проходила эта игра, составляет 13 тысяч мест, а билеты продавались по цене от 20 до 35 евро. Общая выручка составила почти 400 тысяч евро до вычета организационных расходов.

Благодаря приезду «Марселя» стадион был переполнен, причём большая часть зрителей поддерживала нашу команду. Нам показалось справедливым разделить выручку. Тем более что эта поездка обошлась клубу в 65 тысяч евро», - говорится в заявлении на сайте «Марселя».

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2020 в 18:28

Вполне резонно, это не обязанность Марселя и клуб нельзя упрекнуть, что он не сделал этого. Если он и так жертвует в любительский футбол, как утверждает Марсель, то для них оскорбительным выступило заявление Трелиссака. Посему фиг им, а не деньги... А владелец, видимо, перепутал пожертвования с обязательными выплатами.

Новости
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
22 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Все новости
Рекомендуем