Ле-Эрбье - ПСЖ: прогноз на финал Кубка Франции

Необычный финал национального кубка в этом сезоне можно наблюдать не только в России. Во Франции за трофей поборется малоизвестный "Ле-Эрбье" из третьего по рангу дивизиона. Правда, противостоять команде Стефана Масала будет грозный "ПСЖ", который планирует собрать все внутренние трофеи в своём клубном музее. "Евро-Футбол.ру" анонсирует финальный матч на "Стад де Франс".

Ле-Эрбье

До этого сезона мало кто знал такую команду, как "Ле-Эрбье". Представляет она не Лигу 1 и даже не Лигу 2. "Красные дьяволы", а именно такое прозвище носит клуб, представляют третий дивизион, причём там не блещут. Перед последним туром команда Стефана Масала занимает тринадцатое место и вполне может вылететь. Кстати, в третий дивизион "Ле-Эрбье" поднялся только в 2015-м году. До этого команда выступала в четвёртой, пятой, шестой и даже седьмой французской лиге.

Долгое время лучшим достижением "Ле-Эрбье" в Кубке Франции была стадия 1/16 финала. Но в этом сезоне команда совершила невероятный подвиг, повторить который, возможно, ей больше никогда не удастся. Конечно, "красным дьяволам" везло со жребием – на пути к финалу самым сильным их соперником был "Осер" из Лиги 2 – но это не отнимает их достоинств. Вторничная игра на "Стад де Франс" для всех футболистов, тренеров, работников и фанатов "Ле-Эрбье" будет матчем всей жизни.

ПСЖ

В следующем сезоне "ПСЖ" получит нового тренера. Унаи Эмери вернул в Париж чемпионский титул и выиграл несколько внутренних трофеев, но этого мало, учитывая те средства, которые вкладывают в команду её владельцы. От "ПСЖ" давно ждут успехов в Лиге чемпионов, однако команда второй год подряд прекращает выступления на стадии 1/8 финала. Напоследок Эмери хочет собрать коллекцию из всех французских трофеев сезона. После побед в чемпионате и Кубке лиги парижане хотят поднять над головой и Кубок Франции.

Интересные факты

- "Ле-Эрбье" впервые в своей истории сыграет в финале Кубка Франции. Ранее лучшим достижением команды в турнире была 1/16 финала.

- "ПСЖ" выиграл 3 последних Кубка Франции.

- "ПСЖ" может в третий раз в своей истории выиграть в одном сезоне Лигу 1, Кубок лиги и Кубок Франции. Ранее парижанам это удавалось в сезонах 2014/15 и 2015/16.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Для "Ле-Эрбье" поединок на "Стад де Франс" будет главным матчем всей жизни. С настроем у подопечных Стефана Масала проблем не возникнет, другое дело что на одном лишь настрое далеко не уедешь. Да и волне могут "перегореть" скромные ребята из третьего дивизиона на огромном стадионе. Класс должен взять верх, поэтому мы предвидим победу "ПСЖ" в результативном матче. Наша ставка: "ПСЖ" победит и Тотал больше 3,5" с коэффициентом 1.53.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,