На том же месте, в тот же час: "ПСЖ" второй раз за три дня разгромил "Марсель"

"ПСЖ" прошёл в полуфинал Кубка Франции, разгромив "Марсель".


 

В воскресенье "Марсель" ничего не смог противопоставить "ПСЖ" в матче чемпионата Франции. Прошло три дня, и команды снова встретились на "Парк де Пренс", только уже в четвертьфинале национального кубка. Главной потерей парижан была травма Неймара. Как и следовало ожидать, в отсутствие бразильца место в группе атаки "ПСЖ" занял Анхель ди Мария. Кроме того, Унаи Эмери сделал семь других перестановок. Места в основе сохранили лишь Тьяго Силва, Килиан Мбаппе и Эдинсон Кавани. У составе "Марселя" также насчитывалось приличное число изменений – шесть.

"ПСЖ" быстро прибрал инициативу к своим рукам и создал опасный момент. Юри Берчиче получил мяч после отскока и пробивал в дальний угол, но опытнейший Стив Манданда отвёл угрозу. Подопечные Унаи Эмери продолжали много времени проводить в атаках, но доводить их до логического завершения в виде ударов по воротам удавалось редко. Ближе к завершению первого тайма Анхель ди Мария здорово пробивал из-под соперника, однако голкипер "Марселя" совершил сэйв. И всё-таки до перерыва парижане смогли забить. Анхель ди Мария нанёс удар с подступов к штрафной площади – мяч после рикошета влетел в ближний угол!

В дебюте второго тайма команда Унаи Эмери упрочила преимущество в счёте. После прострела с левого фланга мяч прокатился мимо Эдинсона Кавани и прилетел к ди Марии. Анхель с десятка метров буквально расстрелял Стива Манданда – голкипер задел игровой снаряд, но не более того. Довести счёт до крупного и стать автором красивого гола в одночасье вскоре мог Юлиан Дракслер. Пробивал он себе себя после подачи в штрафной площадь, однако немного промахнулся – игровой снаряд пролетел рядом со стойкой. Затем Хавьер Пасторе угрожал воротам провансальцев, но в этой ситуации в красивейшем прыжке гостей выручил Стив Манданда.

За десять минут до конца основного времени парижане отпраздновали третий гол. После заброса из глубины Юлиан Дракслер головой здорово сбросил мяч Эдинсону Кавани, и тот вколотил игровой снаряд в сетку. "ПСЖ" второй раз за три дня разгромил "Марсель" со счётом 3:0 и прошёл в полуфинал Кубка Франции. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2018 в 06:26

Отряд не заметил потери бойца))

Новости
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем