Прогноз на матч ПСЖ - Генгам: есть ли шансы увидеть сенсацию

В рамках 1/16 финала Кубка Франции "ПСЖ" примет "Генгам". Команда Унаи Эмери наверняка серьёзно отнесётся к этому поединку, желая реабилитироваться перед своими болельщиками за воскресное поражение от "Лиона". Удастся ли "фермерам" Антуана Камбуаре настроиться и дать бой гранду? "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние на "Парк де Пренс".

ПСЖ

На выходных "ПСЖ" потерпел второе поражение в текущем чемпионате Франции. Да, команда Унаи Эмери продолжает уверенно лидировать в Лиге 1, но уступать "Лиону" – одному из принципиальных соперников – не очень приятно. На стадионе "Люмьер" парижане потеряли не только очки, но и Килиана Мбаппе. Молодой форвард перенёс два серьёзных столкновения с соперниками и отправился в подтрибунное помещение на носилках. Сообщается, что Мбаппе рискует пропустить два месяца и не сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала". Между тем, в кубковом матче с "Генгамом" "ПСЖ" постарается реабилитироваться перед своими болельщиками.

Генгам

"Генгам" является крепким середняком французского чемпионата. После двадцати двух туров команда Антуана Камбуаре, экс-наставника "ПСЖ", занимает девятое место в турнирной таблице. Тем не менее, отрыв от зоны стыковых игр с Лигой 2 измеряется всего семью очками, поэтому спокойно себя чувствовать "фермеры" не могут. После новогодней паузы "Генгам" выступает посредственно. Сначала команда Антуана Камбуаре обыграла "Ньор" в Кубке и "Страсбург" в чемпионате, но затем последовали поражения в Лиге 1 от "Лиона" и "Амьена".

Статистика личных встреч

"ПСЖ" - "Генгам": ранее не встречались.

В Кубке Франции "ПСЖ" и "Генгам" ни разу не пересекались. Если же говорить о чемпионате, то парижане крупно обыграли "фермеров" в двух последних матчах с общим результатом 7:0.

Интересные факты

- "ПСЖ" выиграл 3 последних Кубка Франции.

- "Генгам" выиграл 2 Кубка Франции, причём не так давно – в 2009-м и 2014-м годах.

- "ПСЖ" выиграл все 14 домашних игр этого сезона во всех турнирах.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Кубковые турниры во Франции не так богаты на сенсации, как, например в Англии, поэтому сложно надеяться на победу "Генгама". "ПСЖ" наверняка будет по спортивному зол после неудачи в гостях у "Лиона", а потому постарается убедительно выиграть. Ждём виктории команды Унаи Эмери в результативном матче. Наша ставка: "Победа "ПСЖ" и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.46.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,