Стреляли дублями: "ПСЖ" уничтожил "Ренн" в Кубке Франции

В рамках 1/32 финала Кубка Франции "ПСЖ" на выезде уничтожил "Ренн".

В воскресенье вечером "ПСЖ" вернулся с новогодних каникул. В рамках 1/32 финала Кубка Франции парижский гранд встречался с "Ренном". Три недели назад команды пересекались в Лиге 1, причём также на "Роазон Парк". Тогда "красно-чёрные" ничего не смогли противопоставить команде Унаи Эмери и проиграла со счётом 1:4. На этот раз подопечные Сабри Лямуши рассчитывали выступить лучше.

Эдинсон Кавани не мог помочь "ПСЖ" в отчётном матче, но в атаке у парижан есть много других героев. Уже в дебюте Неймар посредством отличного заброса вывел Дани Алвеса справа к воротам, бразилец прострелил в центр, однако Килиан Мбаппе с близкого расстояния умудрился пробить выше ворот, хотя ему никто не мешал. Талантливый форвард реабилитировался очень скоро. После заброса из глубины Мбаппе слева выскочил на свидание с голкипером и аккуратным ударом отправил мяч в ближний угол!

Упрочить преимущество гостей мог Хиовани Ло Сельсо, однако с его неожиданным ударом под перекладину не без проблем, но всё же справился Диалло. В следующей атаке подопечные Унаи Эмери забили. Размашистая атака парижан увенчалась точным ударом Неймара с десятка метров. После этого гранд продолжал буквально куражиться. В средине первого тайма дубль мог оформить Неймар, однако после прострела бразилец пробил в перекладину. В скором времени "ПСЖ" довёл дело до разгрома, когда Анхель ди Мария спокойно переиграл стража ворот "Ренна".

Даже после третьего гола "ПСЖ" не сбавлял оборотов. В районе двадцать седьмой минуты Неймар ворвался в штрафную и пробил с десятка метров – Диалло не без труда справился. Затем Килиан Мбаппе с острого угла метил в сетку, но снова на высоте был страж ворот хозяев. Чуть позже Неймар неплохо пробивал со штрафного, однако голкипер в прыжке справился со своей работой. И всё же до перерыва парижане забили ещё раз. Килиан Мбаппе мог забивать сам, ведь он находился в хорошей позиции, но француз выкатил игровой снаряд на Неймара, и тот уверенно оформил дубль.

В дебюте второго тайма впервые вступить в игру пришлось Кевину Траппу, когда Бенжамен Буриго пробивал из пределов штрафной площадки. Чуть позднее Буриго выступал уже в роли ассистента для Мубеле, выведя того на свидание с голкипером. Фирмин пробил мимо выскочившего Кевина Траппа, но при этом не смог попасть в левый угол. В скором времени уже Бенжамин Андре прорвался к воротам гостей и нанёс удар с острого угла, однако страж ворот "ПСЖ" сыграл надёжно.

На экваторе второй половины арбитр назначил пенальти в ворота "ПСЖ", усмотрев игру рукой со стороны Тьего Мотты в штрафной площади. Бенжамен Буриго с одиннадцатиметровой отметки сильно пробил в левый угол - Кевин Трапп не смог дотянуться до мяча, хотя и угадал направление его полёта. Команда Унаи Эмери за двадцать минут до конца поединка могла забить очередной свой гол. Неймар неплохо пробил со штрафного, однако игровой снаряд вылетел за пределы поля, предварительно ударившись о штангу. Вскоре парижане отпраздновали друг за другом пятый и шестой голы. Сначала Анхель ди Мария с линии штрафной площади поразил правый угол, а затем дубль оформил и Килиан Мбаппе.

Итоговый счёт – 1:6. Неймар, Анхель ди Мария и Килиан Мбаппе оформили по дублю. "ПСЖ" не заметил "Ренн" и продолжил путь в Кубке Франции.