"ПСЖ" расправился с "Марселем", став обладателем Кубка Франции

В финальном матче на Кубок Франции столичному "ПСЖ" противостоял марсельский "Олимпик". Перед боем практически все специалисты сходились в едином мнении - парижане завоюют титул. Сенсации не произошло, и действительно, чемпион страны в лишний раз подтвердил свой класс, завоевав очередной трофей на внутренней арене.

 

"ПСЖ" завершал сезон финальным матчем на Кубок Франции. На внутренней арене команда Лорана Блана выиграла уже два трофея (Лигу 1 и Кубок лиги), и готовилась к третьему триумфу в сезоне. Все предпосылки для этого были, ведь в соперниках парижан был "Марсель", который провалил этот сезон, показав худший результат в чемпионате за последние 15 лет. К тому же Блан мог рассчитывать практически на всех своих лидеров - не мог сегодня играть только Марко Верратти. У провансальцев же отсутствовал Абу Диаби.

 

В этом сезоне команды дважды встречались между собой, и оба раза "Марсель" оказывал неплохое сопротивление чемпионам проигрывая лишь со счётам 1:2. Сегодняшний матч тоже мог получить солидную интригу, если бы дальний удар Баррада на первой минуте достиг цели, но снаряд просвистел рядом с "девяткой". Но надежды на равную борьбу у многих развенчались уже спустя две минуты, когда Матуиди замкнул передачу от Ди Марии с правого фланга.

 

Но к чести марсельского "Олимпика", следует сказать, что команда не опустила руки, и когда парижане готовились почивать на лаврах, празднуя свой небольшой локальный успех, вскоре счёт в матче сравнялся - точным ударом отметился Флорьян Товен, хлёстко выстреливший из-за пределов штрафной площади в нижний угол ворот, без шансов для Сиригу, который даже не стал пытаться достать этот мяч.

 

После этого команды ещё обменялись парой опасных атак, а в середине первого тайма встреча начала плавно перетекать в более спокойное русло. Парижане поняли, что "Марсель" настроен решительно, поэтому играть против них следует аккуратно, терпеливо выжидая своих шансов. Но до перерыва футболисты "ПСЖ" сумели создать лишь один реальный голевой момент, когда после подачи углового с острого угла пробивал Ибрагимович, но мяч на линии ворот отбил Товен. Отбил он его рукой, но рука была практически прижата к голове, поэтому пенальти судья не поставил. Но на старте второго тайма арбитр всё же указал на точку, когда сбили Матуиди, а Ибрагимович уверенно реализовал 11-метровый удар.


 

После пропущенного гола марсельцы снова побежали вперёд, в надежде как можно скорее сравнять счёт, но повторить успех первого тайма не удалось. Наоборот, вскоре Эдинсон Кавани воспользовался отличной передачей от Ибрагимовича и довёл преимущество "ПСЖ" до двух голов.

 

После этого борьба на "Стад де Франс" была практически закончена - парижанам осталось лишь спокойно довести поединок до логического завершения, своей победы. В концовке матча команды решили порадовать болельщиков на стадионе, обменявшись голами - сперва Ибрагимович реализовал выход 1 на 1, а затем Бачуайи подкараулил свой шанс на добивании, установив окончательный счёт матча - 4:2. Ну а перед финальным свистком Лоран Блан заменил Ибрагимовича, которого болельщики проводили с поля звонкими овациями. Его карьера в "ПСЖ" закончилась триумфально.

 

Онлайн результаты Кубка Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2016 в 00:26

Без сюрпризов, победил тот, кто этого заслуживал.

пс: Марсель сильно прогадал, расставшись с Пайе и Жиньяком. Благо еще Бачуайи тащил периодически.

22 Мая 2016 в 11:52

чем это миллиардный псж больше заслуживал победы над нищим по теперешним временам марселем?

22 Мая 2016 в 12:46

Своей игрой, судя по обзору.

22 Мая 2016 в 00:22

Единственный финал субботы, разыгранный в основное время)

Новости
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем