Блан недоволен игрой "ПСЖ" перед кубковым матчем с "Лионом"

Во Франции готовятся к центральному матчу 1/8 финала Кубка страны между "ПСЖ" и "Лионом".

 

ПСЖ - Лион

Начало матча: 23:05. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

Главный судья: Клеман Тёрпен.

 

Лоран Блан признается, что его клуб потерял уверенность в игре. По мнению наставника парижан, столичная команда страдает из-за плотного графика игр его подопечных. Шестнадцать побед подряд во всех турнирах, 34 игр без поражений в рамках Лиги 1 - это положительные стороны парижан. Отрицательные сосредоточены на качестве последних игр столичного клуба. Победы над "Марселем" (1:2) "Тулузой" (0:1) и "Сент-Этьеном" (0:2) получились натужными.

 

"Надеюсь, что моя команда с честью выйдет из сложного положения. При большой кадровой текучки в нашей команде такие перемены всегда к лучшему. Мы постараемся активизировать группу игроков, учитывая напряжённый график встреч. Несмотря на все обстоятельства, выбора нет - впереди важнейшие встречи сезона", - отмечает господин Блан.

 

Многие во Франции критикуют организаторов второго по статусу турнира страны, которые поставили матчи стадии 1/8 финала на середину февраля - срок, когда в Европе постепенно готовятся к возвращению еврокубков. Времени на подготовку у парижан всё меньше. Очень скоро состоится первый матч плей-офф Лиги чемпионов с "Челси" и Блан даст задание футболистам не умирать на поле. В противном случае его ждёт провал в самом престижном еврокубке Старого света.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Матуиди ПСЖ
Давид Луис ПСЖ
Пасторе ПСЖ
Ван дер Виль ПСЖ
Калулу Лион
Гренье Лион
Толиссо Лион
Янга-Мбива Лион
Морель Лион

 

У парижан неопределённая ситуация с Блезом Матуиди. Полузащитник играл с "Марселем" из-за невозможности варьирования состава. Усугубив повреждение, сейчас Блез может пропустить матч с "Челси", чего категорически нельзя допустить. В отчётной игре получил болезненный удар по колену Давид Луис. Третий игрок под вопросом - Пасторе. Естественно, Ван дер виль также не сыграет в кубковой встрече. У "Лиона" травму паха получил Альдо Калулу. Нехорошо себя чувствуют Гренье и Толиссо. В обороне под вопросом Янга-Мбива и Морель.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем