«ПСЖ» - «Лион»: прогноз на финальный матч Кубка французской Лиги – 31 июля

Закроет сезон по Франции кубковый поединок. В рамках очного противостояния лицом к лицу сойдутся футболисты «ПСЖ» и «Лиона». Смогут ли парижане добыть свой второй трофей за неделю?

«ПСЖ»

9-кратный чемпион и 13-кратный обладатель Кубка Франции имеет шикарную возможность сделать хет-трик и забрать все титулы футбольного сезона в своей стране, после чего целенаправленно переключиться на Лигу чемпионов. Свой путь в финал «ПСЖ» пробил на одном дыхании, сумев выбить из турнира «Ле Ман» (4:1), «Сент-Этьен» (6:1) и «Реймс» (3:0). В чемпионате Франции у парижан в очередной раз не было равных. За 27 проведенных туров «красно-синие» смогли одержать 22 победы, и 2 игры завершили миром, опередив на 12 очков второй «Марсель».

«Лион»

7-кратный чемпион и обладатель Кубка Франции всего однажды был триумфатором в Кубке Лиги. Этой победе в нынешнем сезоне исполняется уже 20 лет. Свой путь в финал «ткачи» проложили через победы над «Тулузой» (4:1), «Брестом» (3:1) и «Лиллем» (3:2). К слову, не прекратили свои выступления и в Лиге чемпионов номинальные гости, где в рамках первого поединке 1/8 финала турнира обыграли «Ювентус» со счетом 1:0. В чемпионате Франции «ткачи» закончили свои выступления на седьмой строчке, получив 7 место в турнирной таблице, чего не хватило для попадания в еврокубки.

Статистика и цифры:

Соперники проведут свой 94-й очный поединок в истории;

Статистика побед в пользу «ПСЖ»: 40 против 28;

В 4-х из 5-ти последних очных встречах было забито не менее 3-х голов;

«ПСЖ» выиграл 3 матча из 4-х последних у «Лиона»;

Последняя очная встреча соперников состоялась в рамках Кубка Франции. Тогда «Лион» уступил «ПСЖ» с разгромом 1:5.

Прогноз

Как мне кажется, «ПСЖ» будет непросто играть с «Лионом», а тут еще и отсутствие Мбаппе может сказать на игре коллектива Томаса Тухеля. Как кажется, «ткачи» смогут выдать чудесный поединок, и в основное время матча не проиграют. Рискованная ставка, но она того стоит.

 

  2.77 
 
Прогноз: Лион не проиграет в основное время матча
 

 


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
22:10 31.07.2020ПСЖ - Лион1.474.76.3
Матч-центр
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,