Головин забил, но "Монако" не пробился в финал Кубка лиги, уступив по пенальти "Генгаму"

"Генгам" стал первым финалистом Кубка французской лиги.


 

"Генгам" и "Монако" замыкают турнирную таблицу чемпионата Франции. Тем не менее, именно эти две команды встретились в полуфинале Кубка лиги. Ставки были высоки – путёвка в финал и возможность завоевать трофей вместе с пропуском в еврокубки – так что подопечные Жоселена Гурвенье и вернувшегося в княжеский клуб Леонарду Жардима в дополнительной мотивации не нуждались.

Осознавая важность матча, футболисты обеих команд предпочитали не рисковать. Игра получалась достаточно спокойно и не включала в себя даже ударов по воротам. Не прошло и четверти часа с момента стартового свистка, как "Монако" подвёл экс-хавбек московского "Динамо" Вильям Венкёр, въехавший шипами в соперника. Арбитр показал грубияну жёлтую карточку, но после просмотра повтора ужесточил наказание и удалил Венкёра с поля.  

Как ни странно, красная карточка положительно сказалась на команде Леонарду Жардима, и в скором времени гости повели в счёте. Рони Лопеш стал автором шедевра. Португалец подбил мяч в чужой штрафной площади, а затем эффектно пробил боковыми "ножницами". В скором времени монегаски смогли упрочить свой перевес. Разогнали гости быструю контратаку, и в её завершении Александр Головин здорово пробил с правого края штрафной с острого угла. Для российского полузащитника этот гол стал дебютным в футболе княжеского клуба.

Отыграть один гол минут за десять до перерыва мог Александр Менди. За счёт корпуса форвард "Генгама" вышел на ударную позицию и пробил, но Даниэль Субашич совершил сэйв. Не успели команды как следует войти в игру после перерыва, как хозяева поля забили. После ошибки Бенуа Бадьяшиля Александр Менди обошёл Камила Глика, выскочил на свидание с голкипером и переиграл его.

На кураже "Генгам" продолжал гнуть свою линию, и "Монако" приходилось справляться с серьёзным давлением. Оно снизилось только на пятьдесят пятой минуте, когда хозяева сравняли счёт. Маркус Тюрам исполнил шикарный удар метров с двадцати четырёх. Даниэль Субашич даже не шелохнулся. За пятнадцать минут до конца второго тайма "Генгам" мог выходить вперёд в счёте. Кристоф Кербра пробивал из пределов штрафной в ближний угол – голкипер совершил сэйв. Регламент не предусматривал дополнительного времени, а потому командам предстояло разыграть билет в финал в серии пенальти. Под это дело в компенсированное время на замену вышел Марк-Орель Кайяр. А вот россиянина Александра Головина на поле уже было. 

Первые пять ударов с пенальти оказались точными, а затем Даниэль Субашич взял удар Феликса Эбоа. Впрочем, Марк-Орель Кайяр ответил своим подвигом, справившись с выстрелом Бенджамина Хенрихса. Далее Педру Ребошу пробил мощно, и счёт в серии стал равным. После этого Камил Глик не смог переиграть голкипера "Генгама" с точки. Маркус Тюрам мог вывести хозяев в финал, однако Даниэль Субашич угадал направление удара и отразил игровой снаряд! Далее команды обменялись точными ударами, после чего молодой Софиан Диоп смазал, угодив в перекладину. Маркус Коко переиграл вратаря с одиннадцати метров, что означало одно - "Генгам" пробился в финал кубкового турнира.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
31 Июля
30 Июля
27 Июля
26 Июня
21 Июня
11 Марта
23 Января
22 Января
Все новости
Рекомендуем