"ПСЖ" обыграл "Орлеан" и продолжил путь в Кубке лиги

В 1/8 финала Кубка французской лиги "ПСЖ" на выезде обыграл "Орлеан"


 

В 1/8 финала Кубка французской лиги "ПСЖ" пожаловал в гости к скромному "Орлеану" – середняку Лиги 2. Интригой в этом противостоянии не пахло, даже несмотря на некоторую ротацию в составе парижской команды. Томас Тухель оставил в запасе Килиана Мбаппе, а Неймара не оказалось даже в заявке. В остальном состав столичного гранда был по-настоящему боевым.

Уже на первых минутах "ПСЖ" обострил ситуацию около ворот соперника. Эрик Чупо-Мотинг наносил удар с двенадцати метров, но Томас Рено совершил сэйв. В дальнейшем подопечные Томаса Тухеля подолгу контролировали мяч на половине поля соперника. При этом обострять ситуацию фавориты не торопились, а футболисты "Орлеана" старались действовать максимально компактно в обороне.

Незадолго до перерыва команда Томаса Тухеля всё же реализовала своё преимущество в классе в забитый гол. Анхель ди Мария сделал отличную передачу в центр на Эдинсона Кавани, после чего уругвайский форвард с линии штрафной площади перебросил выскочившего навстречу Томаса Рено.  Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом гостей из Парижа.

В перерыве наставник "ПСЖ" неожиданно сменил голкипера – вместо Альфонса Ареола на поле появился Джанлуиджи Буффон. Возможно, перестановка была вызвана каким-то повреждением, хотя "Орлеан" Ареола в первом тайме особенно не тревожил. Команда Томаса Тухеля довольствоваться минимальным преимуществом не планировала. Несмотря на осадки, гости доминировали и старались сделать счёт более комфортным.  

"Орлеан" даже не бил в створ, поэтому ничего не предвещало беды для "ПСЖ", но на шестьдесят девятой минуте количество единиц на табло неожиданно уравнялось. Жозеф Лопи стал героем своей команды, расписавшись в воротах гранда. Но радость местных фанатов была недолгой. "Свежий" Мусса Диаби прорвался через группу соперников и отправил мяч в дальний угол мимо Рено. Поставить жирную точку в концовке мог Мбаппе, однако Килиан не смог перебросить мяч через голкипера.

Итоговый счёт – 1:2. "ПСЖ" прошёл в четвертьфинал Кубка лиги. 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
31 Июля
30 Июля
27 Июля
26 Июня
21 Июня
11 Марта
23 Января
22 Января
Все новости
Рекомендуем