ПСЖ - Монако: прогноз на финал Кубка лиги

В субботу во Франции будет разыгран первый трофей сезона. Как и в прошлом году, в финале Кубка лиги сойдутся "ПСЖ" и "Монако". Команда Унаи Эмери является безоговорочным фаворитом противостояния, но коллектив Леонарду Жардима также не против  завоевать трофей. "Евро-Футбол.ру" анонсирует противостояние на "Матмю Атлантик" в Бордо.

ПСЖ

После вылета из Лиги чемпионов "ПСЖ" приходится довольствоваться только внутренними турнирами. Титул Лиги 1 уже практически в кармане у команды Унаи Эмери, ведь её отрыв от ближайшего конкурента измеряется семнадцатью очками. Не прочь парижане выиграть и два кубковых трофея. Первая такая возможность у "ПСЖ" будет в субботу, когда в финале Кубка лиги команда Унаи Эмери встретится с "Монако".

Монако

Прошлым летом "Монако" продал ряд ведущих футболистов, а "ПСЖ", напротив, серьёзным образом усилился. Это привело к тому, что команда Леонарду Жардима не смогла конкурировать с парижским грандом в Лиге 1. Монегаски борются только за второе место, дающее право получить прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Надо полагать, что футболисты "Монако" не прочь по итогам сезона поднять над головой трофей. Из Кубка Франции монегаски вылетели, зато у подопечных Леонарду Жардима есть шанс завоевать чуть менее престижный Кубок французской лиги.

Где смотреть матч

Игру на "Матмю Атлантик", которая стартует в 22:05 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за поединком в Бордо можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"ПСЖ" - "Монако": +2=0-0. Разница мячей: 5-1.

В Кубке лиги "ПСЖ" и "Монако" встречались дважды, и в обоих случаях парижане побеждали. В последний раз это случалось в финале прошлого сезона, когда команда Унаи Эмери выиграла со счётом 4:1 благодаря дублю Эдинсона Кавани и голам Юлиана Дракслера и Анхеля ди Марии. Но тогда монегаски решили сыграть не самым основным составом, ведь они решали серьёзные задачи в чемпионате и Лиге чемпионов.

Интересные факты

- "ПСЖ" выиграл 4 последних Кубка лиги.

- "Монако" выиграл Кубок лиги только один раз – в сезоне 2002/03.

- В 2017 году "ПСЖ" и "Монако" провели 5 матчей (4 победы парижан и ничья).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Монако" бросит все силы на то, чтобы скрасить не самый яркий сезон выигрышем Кубка лиги. Тем не менее, преимущество "ПСЖ" в классе наверняка сыграет свою роль. Ждём победы команды Унаи Эмери в основное время. Наша ставка: "Победа "ПСЖ" с коэффициентом 1.5.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,