"Монако" побеждает "Монпелье" и выходит в финал Кубка французской лиги

«Монако» не испытал проблем в полуфинальной встречи Кубка французской лиги против «Монпелье».

 


Второй финалист Кубка французской лиги определится в среду на стадионе «Луи II». Чемпион Франции «Монако» в третий раз за сезон встретится с грозой авторитетов – «Монпелье». Какие уроки вынесли монегаски после предыдущих поединков? «Монако» борется за Кубок лиги со стадии 1/8 финала. В первой половине декабря чемпионы дома смогли переиграть «Кан» (2:0). А в первой половине января под каток попала «Ницца» (2:1). Хозяева и в грядущей встрече считается фаворитом, ведь в чемпионате Франции идут более и менее ровно, занимая четвертую строчку в «табели о рангах». «Монпелье» год назад покинул Кубок лиги на стадии 1/8 финала. В нынешнем же розыгрыше «гроза авторитетов» выкинула за борт «Генгам» (2:0), «Лион» (4:1) и «Анже» (1:0). Гости продолжают уверенное шествие в Кубке Франции. В Лиге 1 клуб Мишеля Тер-Закаряна располагается на седьмой строке, а на выходных крепкая и практически непроходимая оборона «Монпелье» была пробита, а сам клуб обыгран с результатом 4:0.

Игра на «Луи II» стартовала весьма спокойно, и, судя по началу поединка, разгоняться не собиралась. «Монако» с первым минут игры занял позицию на чужой половине поля, но угрожать воротам соперника не торопился. Однако на 14-й минуте матча первый опасный эпизод у ворот «Монпелье» все же возник, когда Раджи слева в штрафной площадке получил мяч и пробил по воротам соперника. Лекомту в прыжке удалось парировать непростой удар так, что у соперников не было возможности сыграть на добивании, и прекрасная возможность открыть счет хозяевами была упущена. Впрочем, не долго радовались сэйву своего вратаря игроки «Монпелье», ведь уже через пару минут мяч побывал в сетке ворот монегасков. Причем привычный для себя мяч забил Радамель Фалькао, который воспользовался неудачным выносом игрока гостей, и сходу пробил в дальний от себя угол с двенадцати метров.

Спустя всего две минуты рефери мог назначить пенальти в виду фола Лекомта против Йоветича, однако взял видеоповтор и принял решение матч продолжить. Впрочем, второй мяч вскоре в ворота «Монпелье» все-таки влетел. Причем снова отличился Фалькао, который после передачи Рони в штрафную здорово подставил ногу и переправил мяч в цель. «Монпелье», обескураженный подобным положением дел, совсем поник головой и ушел в себя с головой. Все, на что гости сподобились к перерыву, так эта парочка, в общем-то, неплохих ударов от Самбья, которые забитым голом в итоге не завершились. Второй тайм, тем не менее, обещал получиться очень интересным.

Однако, вопреки ожиданиям, старт второй половины встречи не получился огненным, а как раз наоборот, «Монако» занял выжидающие позиции, позволяя сопернику «ковыряться» с мячом в районе центрального круга. Фабиньо и Бошилья в сутолоке умудрились получить по карточке желтого цвета за разного калибра фолы, но только исключительно в профилактических мерах. Сам же «Монако» успел забить в середине второго тайма и третий свой гол, но после передачи Рони Лопеша на Фалькао, колумбиец оказался в офсайде. Рефери нарушение зафиксировал, взял повтор, и повторно определил «вне игры». Счет на табло остался прежним. Концовка встречи получилась более и менее спокойной, команды использовали ряд замен, которые к взятию ворот в итоге не привели. 2:0, «Монако» уверенно побеждает «Монпелье» и выходит в финал Кубка

Вячеслав КОЗЫРЕВ.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
31 Июля
30 Июля
27 Июля
26 Июня
21 Июня
11 Марта
23 Января
22 Января
Все новости
Рекомендуем