Прогноз на матч Ренн - ПСЖ: кто пройдёт в финал Кубка лиги

Во вторник определится первый финалист Кубка французской лиги – за путёвку на "Стад де Франс" поспорят "Ренн" и "ПСЖ". Команда Унаи Эмери является безоговорочным фаворитом поединка, но коллектив Сабри Лямуши рассчитывает сотворить большую сенсацию. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущее противостояние на "Роазон Парк".

Ренн

"Ренн" не любит компромиссы. В двадцати последних матчах во всех соревнованиях команда Сабри Лямуши лишь однажды сыграла вничью. Была ещё ничья с "Марселем" в 1/8 финала Кубка лиги, но тогда "красно-чёрные" в итоге победили в серии послематчевых пенальти. "Ренн" является довольно крепкой командой, о чём говорит хотя бы её нахождение на восьмой позиции в турнирной таблице Лиги 1. Тем не менее, последнюю игру подопечные Сабри Лямуши проиграли довольно скромному "Дижону" (1:2).

ПСЖ

Весной "ПСЖ" вернёт себе чемпионский титул. Команда Унаи Эмери рассчитывает выиграть и другие трофеи на внутренней арене, в частности Кубок лиги. Стоит сказать, что парижане выигрывали этот турнир в четырёх последних сезонах. К полуфиналу с "Ренном" "ПСЖ" подходит в прекрасном настроении. Команда Унаи Эмери выиграла два последних матча в различных турнирах, забивая в обоих случаях четыре гола своим соперникам. Во вторник парижане рассчитывают продолжить успешную серию.

Статистика личных встреч

"Ренн" - "ПСЖ": ранее не встречались.

"Ренн" и "ПСЖ" никогда не пересекались в рамках Кубка лиги. Стоит сказать, что в этом сезоне команды уже встречались на "Роазон Парк" в первом круге чемпионата Франции Тогда парижане одержали крупную победу со счётом 4:1.

Интересные факты

- "ПСЖ" выиграл 4 последних Кубка лиги.

- "Ренн" лишь раз играл в финале Кубка лиги. В 2013-м году "красно-чёрные" в решающем матче за трофей проиграли "Сент-Этьену" со счётом 0:1.

- "ПСЖ" выиграл 18 последних матчей в Кубке лиги.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Ренн" настроится и постарается дать бой "ПСЖ", тем более что игра пройдёт на "Роазон Парк". Тем не менее, разница в классе между командами должна сыграть свою роль. Ждём уверенной победы команды Унаи Эмери. Наша ставка: "ПСЖ" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.55.

Алексей Антоненко


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,