Танцующий с бутсой на голове Неймар вывел "ПСЖ" в полуфинал Кубка лиги

"ПСЖ" получил путёвку в полуфинал Кубка французской лиги.

В четвертьфинале команда Унаи Эмери обыграла на выезде "Амьен". Победный гол на свой счёт записал Неймар, который весьма странным образом отпраздновал взятие ворот. 


 

За одну из путёвок в полуфинал Кубка французской лиги в среду вечером боролись "Амьен" и "ПСЖ". Команда Унаи Эмери считалась безоговорочным фаворитом не только из-за превосходства в классе, а и ввиду лучшего эмоционального состояния. В воскресенье парижане не оставили никаких шансов "Ренну" (6:1) в Кубке Франции, в то время как "единороги" вылетели из турнира, будучи сокрушёнными "Сошо" (0:6).

"ПСЖ" предпочитал держать мяч, никуда не торопясь, но уже на девятой минуте гости могли открыть счёт. После мягкой подачи от Менье ди Мария сбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда первым касанием с левой ноги пробил Неймар – Гартнер выручил свою команду. Команда Унаи Эмери продолжала играть первым номером, однако "Амьен" держался. В районе двадцать седьмой минуты неплохой был у Рабьо, наносившего удар с центра штрафной площадки – получилось очень мимо, ведь мяч не лёг на ногу.

За десять минут до конца первого тайма "Амьен" остался в меньшинстве. После передачи из глубины оборона хозяев оказалась отрезанной, Мбаппе вышел на свидание с Гартнером, убрал его на замахе и пытался пройти в штрафную, но голкипер срубил форварда в грубом подкате. Через мгновение вратарь "единорогов" получил красную карточку, а в игру в срочном порядке вступил Жан-Кристоф Буэ. До перерыва "ПСЖ" имел несколько возможностей. Так, опасные удары наносили Верратти и Мбаппе, но первому не хватило точности, а во втором случае кончиками пальцев игровой снаряд достал Буэ.

В дебюте второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота "Амьена", когда Неймар оказался на газоне в чужой штрафной площади после контакта с Монкондю. Сам пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и голкипера по разным сторонам. Этот гол Неймар отпраздновал очень странным способом – станцевал с собственной бутсой на голове.

В скором времени упрочить преимущество "ПСЖ" мог Мбаппе. Ворвался он в штрафную и нанёс удар по воротам – Буэ перевёл мяч в перекладину. Затем ди Мария метил в сетку из-за пределов штрафной площади, и снова страж ворот "Амьена" сыграл надёжно. Вскоре опять опасно бил Мбаппе, однако здесь молодому форварду не хватило точности. Чуть позже из хорошей позиции удар наносил Рабио, но не попал Адриен в створ. Далее Маркиньос пробивал головой после навеса от ди Марии с правого фланга – игровой снаряд "поцеловал" перекладину и ушёл за лицевую линию поля. На семьдесят восьмой минуте команда Унаи Эмери всё же провела второй гол. После подачи с углового Рабио выиграл воздух и затылком пробил по воротам – мяч ударился о штангу и пересёк линию второй, что подтвердил видеоассистент.

Итоговый счёт - 0:2. "ПСЖ" обыграл "Амьен" и прошёл в полуфинал Кубка французской лиги. 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
31 Июля
30 Июля
27 Июля
26 Июня
21 Июня
11 Марта
23 Января
22 Января
Все новости
Рекомендуем