"Монако" - первый полуфиналист Кубка лиги

"Монако" обыграл на выезде "Ниццу" и прошёл в полуфинал Кубка французской лиги.


 

В борьбе за путёвку в полуфинал Кубка лиги сошлись "Ницца" и "Монако". Команда Леонарду Жардима отправлялась на "Альянц Ривьеру" не с лучшими воспоминаниями. В двух последних случаях на этом стадионе монегаски проигрывали с одинаковым счётом 0:4, в частности в первом круге текущего чемпионата Франции. В среду вечером "Монако" рассчитывал прервать неудачную серию в Ницце и продолжить борьбу за трофей.

Первый опасный момент ждать себя не заставил. Сент-Максимин в борьбе с защитниками от угла штрафной площади сделал передачу назад, а Срарфи нанёс удар в направлении дальнего угла. Получилось немного неточно, и мяч пролетел рядом со штангой. Ответ "Монако" был куда более существенным – на третьей минуте гости открыли счёт. Кейта с угла штрафной сделал подачу к линии вратарской, откуда Тома Лемар головой переправил игровой снаряд по назначению!

Пропустив гол, "Ницца" активизировалась. Имели моменты всё те же Сент-Максимин и Срарфи, но с ударом первого справился Диего Бенальо, а второй снова немного не попал в цель. В скором времени "орлята" всё-таки сравняли счёт, когда Плеа от края штрафной площади поразил ближний угол. Алассан находился в явном офсайде, однако это осталось вне внимания бокового арбитра. Команда Люсьена Фавре продолжала смотреться лучше. Тем не менее, на тридцать седьмой минуте монегаски во второй раз за вечер повели в счёте. После подачи в центр штрафной площади Дьякаби в борьбе с защитниками в касание отправил мяч точно в угол!

В дебюте второго тайма хозяева могли сравнять счёт. Лис-Мелу из-за пределов штрафной площади попадал в угол, однако Бенальо справился как с этим ударом, так и с добиванием в исполнении Срарфи. "Ницца" продолжала атаковать, но "Монако" старался не прижиматься к своим воротам. На экваторе второй половины поля был шанс оформить дубль у Плеа, однако не попал он в пустой угол головой с линии вратарской площади. До финального свистка команда Люсьена Фавре так и не смогла отыграться.

Итоговый счёт - 1:2. "Монако" на выезде обыграл "Ниццу" и стал первым полуфиналистом Кубка французской лиги. 

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
31 Июля
30 Июля
27 Июля
26 Июня
21 Июня
11 Марта
23 Января
22 Января
Все новости
Рекомендуем