"ПСЖ" обыграл "Страсбург" и прошёл в четвертьфинал Кубка лиги

В 1/8 финала Кубка французской лиги "ПСЖ" обыграл "Страсбург".


 

В рамках 1/8 финала Кубка французской лиги "Страсбург" принимал "ПСЖ". Всего лишь одиннадцать дней назад команды пересекались в чемпионате Франции, и тогда эльзасцы сотворили сенсацию, став первыми в этом сезоне, кому удалось переиграть грозных парижан. Словом, подопечным Унаи Эмери впору было задуматься о реванше.

"ПСЖ" не мог помочь Неймар, но даже без звёздного бразильца команда Унаи Эмери начала матч мощно. Уже на пятой минуте Эдинсон Кавани угрожал воротам соперника, но после его удара надёжно сыграл голкипер "Страсбурга". Вскоре опасный удар по воротам наносил уже Дани Алвес, однако на этот раз футболисту гостевой команды не хватило немного точности – мяч пролетел рядом со штангой.

На двенадцатой минуте парижане всё-таки смогли открыть счёт. Анхель ди Мария исполнил прострел с правого фланга, а Йоан Сальмье, пытавшийся прервать полёт мяча, лишь отправил игровой снаряд в собственные ворота. В скором времени "ПСЖ" удалось упрочить своё преимущество. Александр Укидья, играя на выходе, не зафиксировал мяч, чем сполна воспользовался ди Мария. Через несколько мгновений аргентинец праздновал забитый гол. В скором времени доводить дело до разгрома мог Эдинсон Кавани, однако уругваец не реализовал выход один на один, не попав в дальний угол. Зато выход один на один через несколько минут воплотил в гол Жереми Гримм, который предварительно открылся под передачу.

Учитывая минимальный перевес в счёте, "ПСЖ" не планировал расслабляться. На исходе часа игрового времени Юлиан Дракслер обыгрался с Томасом Менье и пробил по воротам из пределов штрафной площади, но голкипер сыграл надёжно. А затем парижане забили. Отличную комбинацию результативным ударом завершил Дани Алвес. Подопечные Унаи Эмери продолжали много времени проводить в атаке и незадолго до конца поединка им удалось довести дело до разгрома. Это Юлиан Дракслер отличился после паса Томаса Менье. В концовке "Страсбург" сподобился на гол престижа, который на свой счёт записал Жереми Блайак. Итоговый счёт – 2:4. "ПСЖ" победил и прошёл в четвертьфинал Кубка лиги.

Алексей Антоненко 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
31 Июля
30 Июля
27 Июля
26 Июня
21 Июня
11 Марта
23 Января
22 Января
Все новости
Рекомендуем