Эмери завоевал первый трофей с "ПСЖ", выиграв Кубок лиги

Унаи Эмери завоевал первый трофей в новой команде. Его "ПСЖ" в решающей игре Кубка лиги Франции переиграл "Монако".

История "ПСЖ" в текущем сезоне навсегда изменена. После каталонского матча на "Камп Ноу" у парижан не было выхода - нужно было обязательно выигрывать "Монако". В противном случае Эмери мог не доработать на своем посту даже до конца текущей недели. Именно поэтому столичная команда так резво начала и уже на четвёртой минуте открыла счёт.


Марко Верратти отпасовал в разрез на Ди Марию. Аргентинец начал разгонять атаку, в ходе которой у столичного клуба было численное преимущество из расчёта три в одного. Ди Мария покатил мяч дальше на Дракслера, Юлиан без проблем поразил угол владений Субашича, который изначально находился в патовой для себя ситуации: даже в случае сэйва рядом с ним находились только голодные до результата соперники мирового уровня.

Но настрой "ПСЖ" довольно скоро улетучился и на поле появилось вполне акцентированное соперничество с участием двух клубов. "Монако" до середины первой половины не мог приблизиться к чужим воротам, а затем Бернарду Силва черпачком перекинул мяч через нескольких оппонентов на Сидибе. Джибриль отправил мяч дальше в центр под удар Лемару, Тома отправил мяч в правую от себя "девятку" и "ПСЖ" пропустил - 1:1.

 

На сорок четвёртой минуте "ПСЖ" снова вышел вперёд. И снова Дракслер на линии штрафной принял мяч, увидел в центре одного Ди Марию и отпасовал точно на партнёра. Анхель оказался в одиночестве перед Субашичем и реализовал свой момент. Так аргентинец избавил всю команду от неприятного разговора с главным тренером в раздевалке.

 

Начало второй половины ознаменовалось голом Кавани. Верратти выполняет заброс в штрафную на Кавани, Эдинсон с лёта кладёт корпус и поражает ближний угол ворот Субашича. Чуть позже у Кавани появляется ещё одна возможность для гола, но теперь уругваец тянет с ударом до последнего и в результате промахивается мимо цели. "Монако" быстро понял свое поражение и принял его. Принял его настолько, что на последних минутах монегаски расклеились и пропустили ещё и четвёртый гол. Его автором стал Эдинсон Кавани. Унаи Эмери берет свой первый трофей в новом клубе.

Гениальный удар Кавани

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2017 в 00:39

отличный матч , хоть и болел за Монако

02 Апреля 2017 в 00:04

ПСЖ провел выдающийся матч, особенно понравились Кавани с Ди Марией, последний вообще вертелся как юла и творил что хотел. По мне арг заслуженный игрок матча.

Монако разочаровал своей беззубостью в атаке, многие наверно ждали обоюдоострой игры. Вообще, помимо неважнецкой игры в атаке еще и центр поля отдали, да и защита была решетом. Никто из перспективной молодежи монегасков себя не проявил должным образом, а жаль.

Новости
01 Августа
31 Июля
30 Июля
27 Июля
26 Июня
21 Июня
11 Марта
23 Января
22 Января
Все новости
Рекомендуем