"ПСЖ" становится ближе к победе в Кубке лиги Франции

Парижане в гостях переиграли "Бордо" в рамках полуфинала Кубка лиги Франции и оказались в шаге от кубкового трофея.

Кубок лиги Франции - третий по статусу внутренний турнир Франции, но для Унаи Эмери он может иметь первостепенное значение с точки зрения доступности трофея. Всем известно, что баскский специалист больше тяготеет к кубковым турнирам, которые он считает своими любимыми. В нынешнем сезоне "ПСЖ" столкнулся с проблемами на всех фронтах и на Эмери сыпется критика со всех сторон, но завоевание внутреннего трофея сбавит градус напряжения.

 

Болельщики "жирондинцев" не поддержали родную команду в должной мере. На трибунах присутствовали заметные дыры: кубковый статус поединка вкупе с серединой недели помешали "Бордо" получить домашнюю поддержку в должной мере. Тем не менее, те, кто пришёл, увидел очень результативный футбол, который мог быть результативным к девятой минуте, если бы обе команды реализовали имевшиеся у них моменты. Но сначала Трапп заблокировал продвижение мяча к своим воротам после выстрела Малкома, а затем Ди Марии не хватает считанных сантиметров для замыкания прострельной передачи.

И всё-таки Анхелю судьба улыбнётся на двадцать первой минуте. Против Лукаса Моуры были нарушены правила, Ди Мария со среднего разбега изобразил такой красивый удар со штрафного, что даже попадание мяча в перекладину не спасло "Бордо" от пропущенного гола. Стандарт помог "ПСЖ", а вот хозяева отыгрались перед отдыхом и благодаря чисто игровой ситуации. Ваду выполнил заброс на Каману, который левой ногой скинул мяч на Ролана. Тому с линии вратарской оставалось только двумя касаниями переправлять мяч в ворота - 1:1.

На 60 минуте настало время Эдинсона Кавани. Уругвайский бомбардир "ПСЖ" перед игрой претендовал на звание лучшего голеадора команды за всю историю. На исходе часа чистого времени матча Моура отправил Кавани на свидание с голкипером и уругваец легко реализовал свою попытку. На 75 минуте уже в ходе сутолоки у владений "жирондинцев" Кавани быстрее всех сориентировался, направив мяч с пары метров в чужие ворота. Для Кавани этот гол стал 109 в форме "ПСЖ" и он по данному показателю сравнялся с Педру Паулетой. Следующий гол сделает из Эдинсона лучшего голеадора в истории "ПСЖ".

До конца встречи парижане провели ещё один гол и зафиксировали крупную выездную победу над "Бордо". Эмери до трофея остаётся всего одна кубковая игра, а вы говорите "Везунчик"...

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
31 Июля
30 Июля
27 Июля
26 Июня
21 Июня
11 Марта
23 Января
22 Января
Все новости
Рекомендуем